Богородская Газета

Золотое время хоккея

Золотое время хоккея
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

24 мая состоялось награждение богородской хоккейной команды «Спартак». Золотые медали чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой в высшей лиге украсили грудь героев ледовых сражений. 

В награждении, состоявшемся в кафе «Самей», приняли участие первые лица Богородского района, руководители министерства спорта и молодёжной политики Нижегородской области, федерации хоккея нашего региона, хоккейного клуба «Спартак», тренеры и игроки, а также их боевые подруги и те, кто помогал ковать победу «в тылу». 

Со словами приветствия и благодарности за смелость, самоотверженность и отвагу к виновникам торжества – хоккеистам – обратился глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов.

– Я лично присутствовал на всех домашних играх команды, где видел не только высокий уровень вашего мастерства, но и огромное желание победить, прославить Богородск, и не сомневаюсь, что победа заслужена в честной спортивной борьбе, – отметил Константин Васильевич. 

Поздравили команду с чемпионским званием также глава администрации Богородского района С.В. Пушкарёв и его заместитель А.А. Трунов, которые поблагодарили ребят за настойчивость и проявленный характер.
Присутствующий на празднике министр спорта и молодёжной политики Нижегородской области В.В. Харитонов вручил благодарственные письма за поддержку спорта К.В. Пурихову и главному тренеру ХК «Спартак» И.Ю. Сиротинину.

Обращаясь к чемпионам, он сказал:

– Торпедовцы в составе команды «Спартак» на аренах ФОКов Нижегородской области, количество которых растёт с каждым годом, демонстрируют истинное мастерство, являясь достойным примером для детей и молодёжи. И мы ждём, что воспитанники богородского хоккея в будущем проявят себя не только на областном, но и российском уровне. Богородский район ещё в прошлом году был признан самым спортивным в нашем регионе и, я уверен, отстоит лидирующие позиции в 2013 году. Вашему району очень повезло с руководителем, именно благодаря искренней заинтересованности Константина Васильевича Пурихова в развитии хоккея и футбола, богородчане уже который год подряд занимают призовые места в высших областных турнирах.

Эту же мысль поддержали и другие выступающие: президент областной федерации хоккея, мастер спорта международного класса М.М. Пресняков, в прошлом году защищавший цвета богородского «Спартака», исполнительный директор федерации О.Д. Передовщиков, начальник сектора физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации Богородского района, президент ХК «Спартак» Н.В. Кирсанов, главный тренер команды И.Ю. Сиротинин, тренер-администратор А.П. Бычков. Без поддержки руководства района, которая ощущалась на протяжении всего сезона, в том числе и с трибуны ФОКа «Победа», не было бы этого успеха, вписанного золотыми буквами в славную историю нашего края.

М.М. Пресняков вручил сверкающий чемпионский кубок К.В. Пурихову, а тот передал его команде. И, конечно, всем игрокам и наставникам «Спартака», включая первых лиц района, были вручены золотые медали и грамоты от областной федерации хоккея. А Игорь Сиротинин и Артём Чубаров были удостоены отдельных наград как лучшие игроки турнира. Кроме того, молодой вратарь команды Артём Закубанский получил квалификационную книжку, подтверждающую второй мужской разряд по хоккею. Не оставили без подарков своих вдохновителей и помощников и сами хоккеисты. И.Ю. Сиротинин вручил предметы атрибутики хоккейного клуба «Торпедо» всем преданным друзьям «Спартака», присутствующим на празднике.

Неоднократно на торжестве говорилось о том, что сегодняшний пример чемпионов очень важен для подрастающего поколения. А значит, хоккею на богородской земле быть на благо здорового будущего нашего края.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.