Золото – у «Спартанок»

19 января на базе ФОКа «Победа» прошли игры первенства Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2007-2008 годов рождения. За Богородск играли любимые всеми «Спартанки».

Юные футболистки на поле встретились с двумя соперниками: «Норманочкой» (г. Н.Новгород) и «Викторией» (г. Дзержинск).

Первый матч наших футболисток состоялся с  нижегородской «Норманочкой». Несмотря на то, что богородские девочки в целом на год и два младше всех участников турнира, с первых минут матча игра кипела у ворот соперников. Открыла счёт «спартанка» Маша Ракова на пятой минуте. Гол заставил соперниц занервничать, и они стали активно атаковать наши ворота, однако благодаря грамотной работе вратаря Марьяны Самолюк забить ответный мяч им не удалось ни в первом, ни во втором таймах. Счет игры 2:0 в нашу пользу.
Второй матч богородчанки сыграли с дзержинской «Викторией». В нём «спартанкам» достаточно было не проиграть, чтобы закрепиться на первой строчке турнира. В этой встрече был задействован весь боевой состав команды, чтобы каждая девочка получила по максимуму игрового времени. Результат игры 3:0.
По итогам прошедших игр «Спартанки» стали первыми в Оргхим-первенстве Нижегородской области по мини-футболу среди девочек 2007-2008 г.р. Это позволит футболисткам представлять нашу область на межрегиональном уровне зоны «Приволжье».
Лучшим игроком турнира признана Екатерина Антипова, а лучшим бомбардиром с одиннадцатью мячами – Мария Ракова.
Юные футболистки благодарят руководство ДЮЦ «Спартак» и Александра Александровича Агеева за помощь и поддержку.