Богородская Газета

Вторые в области

В Спартакиаде трудовых коллективов физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области Богородский округ представляла команда ФОКа «Победа». На фото слева направо стоят: 
О. Зименкова, А. Зименков, А. Абросимова, Е. Горева, П. Сторожкова, С. Безруков, С. Пушкарёв, А. Санатов, В. Опарин, Д. Шубенков, М. Кириллов. Сидит А. Пикатов 

2 октября в городе Семёнове состоялась Спартакиада трудовых коллективов физкультурно-оздоровительных комплексов Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие 29 ФОКов и более 400 участников, которые состязались в эстафетном плавании, спортивном ориентировании, стритболе, дартсе, стрельбе из лука и боулинге.
Богородский муниципальный округ представляла команда тренеров, инструкторов и сотрудников администрации ФОКа 
«Победа». 
Сразу по двум дисциплинам богородчане вошли в число призёров: стритбол – третье место и эстафетное плавание – второе место. 
В общем зачёте команда ФОКа «Победа» заняла почётное второе место.
– Спартакиада среди коллективов физкультурно-оздоровительных комплексов проводится каждый год. Правда, исключением стал прошлый сезон. Тогда из-за пандемии все соревнования отменили, – рассказал Сергей Иванович Безруков, старший инструктор, методист ФОКа «Победа». – Мы всегда с большим удовольствием участвуем в спартакиаде, и в этот раз с радостью приняли приглашение. Наша команда состояла из двенадцати человек, в их числе и директор ФОКа Сергей Валентинович Пушкарёв. Как показал итог соревнований, вместе мы – сила. Все участники получили огромный заряд положительных эмоций, прежде всего из-за нестандартности испытаний. Впервые на спартакиаде мы соревновались в стрельбе из лука, в боулинге и спортивном ориентировании. Но это не помешало нашей команде занять шестое, седьмое и восьмое места из 29 в этих новых дисциплинах, а в общем зачёте стать вторыми. Мы не только привезли домой медали, но и отлично отдохнули

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.