Богородская Газета

Усталость – долой!

Усталость – долой!
Фото: ЛОБАСТОВА

Управлением спорта и молодёжной политики и управлением образования Богородского района была разработана программа «Здоровые каникулы». 

В рамках её реализации после длинной третьей четверти школьники смогли сбросить накопившееся умственное напряжение. С 23 по 27 марта в ФОКе «Победа» для них был организован интересный, развивающий, активный досуг. 
Для учеников городских и сельских школ с первого по 11-й классы проводились соревнования,  беседы  и тематические видеопоказы. Школьники принимали участие в игровых программах и мастер-классах. Одновременно работали несколько залов: универсальный, общей физической подготовки, настольного тенниса, зеркальный, тренажёрный, а также бассейн, кинозал и ледовая арена (на снимках). С ребятами занимались тренеры физкультурно-оздоровительного комплекса по плаванию, рукопашному бою, настольному теннису, самообороне, фигурному катанию, фитнесу, лёгкой атлетике и другие специалисты.
Такую нагрузку в каникулы ФОК испытал впервые! Если за один день весенних каникул в 2014 году комплекс «Победа» принимал чуть более тысячи человек, то сейчас порядка двух с половиной тысяч! А главное – 97 процентов детей, участников программы, сообщили, что хотели бы и впредь проводить каникулы в ФОКе.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.