Богородская Газета

Триатлон: к победе – и бегом, и вплавь

Впервые в этом году в Богородске начала действовать секция по триатлону. А уже 20 октября в ФОКе «Победа» состоялось областное первенство по акватлону, который является разновидностью триатлона. Подробнее об этом нашему корреспонденту рассказал тренер физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» Владимир Опарин:

– Триатлон – один из самых молодых и сложных олимпийских видов спорта, включающий в себя плавание, велогонку и бег. Этот спорт требует большой выносливости, самообладания и недюжинной физической силы. Поэтому в секцию пришли уже плавающие ребята в возрасте от двенадцати лет и старше. 
Прошедшие соревнования позволили новичкам триатлона проявить характер, дали возможность показать, чему они смогли научиться за короткое время. Всего в соревнованиях приняли участие 65 спортсменов в возрасте от шести до шестнадцати лет. 
Погода в воскресное утро двадцатого октября была прекрасная, и участники с хорошим настроением вышли на старт. Сначала им предстояло пробежать дистанцию в один километр, а затем проплыть сто метров в бассейне. Победители в своих возрастных группах определялись по сумме времени двух дистанций. Среди богородчан победу праздновали Даша Панина, Андрей Круглов, Ксения Пшеницына, Алёша Сухов, Алина Вершинина, Александр Прокофьев, Елена Пшеницына и Александр Сидловский. Хочется надеяться, что этот новый для Богородска вид спорта приобретёт популярность. Мы же готовы принять в свою команду новых ребят, желающих побороться за звание лучших и в воде, и на суше.
Подготовила 
Виктория СОСНОВСКИХ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.