Богородская Газета

Спорт для жизни!

Занятия начались на прошлой неделе, но пока с некоторыми ограничениями согласно указаниям Роспотребнадзора. 
В богородской «Победе» ответственно подошли к организации учебного процесса в сложившихся непростых условиях: вход 
в здание ФОКа разрешён только в масках, о чём напоминает объявление на двери учреждения. На первом этаже установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами, чтобы каждый мог обработать руки перед началом занятий. Воздух обеззараживается с помощью бактерицидных ламп. Медицинский работник на входе измеряет температуру у всех посетителей ФОКа. Проводится санитарная обработка помещений после каждого занятия.
Но, несмотря на все сложности, тренировочный процесс возобновлён и постепенно набирает обороты, чему очень рады и педагоги, и воспитанники. «Победа» оживает и вновь наполняется детскими голосами. 
Тренеры отмечают, что ребята в самоизоляцию времени даром не теряли и поддерживали физическую форму в домашних условиях. Не до отдыха было 
и сотрудникам ФОКа, которые вынужденную передышку 
в работе из-за пандемии использовали, чтобы привести «Победу» в порядок.
– Как правило, все ремонтные работы мы оставляем на летний период, – заметил директор ФОКа «Победа» Сергей 
Валентинович Пушкарёв. 
– Но коронавирус внёс свои коррективы, и мы вынуждены были закрыть ФОК. Решили, что не стоит терять драгоценное время, и приступили к ремонту уже 
в апреле. Как говорится, успели сделать всё запланированное, 
и даже больше. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
С этими словами мы прошлись по обновлённому и заметно посвежевшему ФОКу.
Объём выполненных работ действительно впечатляет. Во всех залах: теннисном, универсальном, фитнес, кардио 
и силовом – произведён декоративный ремонт. Покрашены стены, заменено или отремонтировано спортивное оборудование.
Приведены в порядок все раздевалки и лестничные клетки. Всё сделано аккуратно и со вкусом: в интерьере использованы пастельные оттенки, не напрягающие глаза. Модернизировано освещение в некоторых залах ФОКа.
Большой объём работ выполнен в бассейне. Там частично заменено мозаичное покрытие в обеих чашах, продезинфицированы обходные дорожки, покрашены стены и установлены новые светодиодные энергосберегающие светильники. Бассейны уже наполнены водой, подключена система химводо-
очистки. С 27 июля юные пловцы смогут начать свои тренировки.
 Не осталась без внимания 
и ледовая арена. Впервые за последние три года её разморозили, покрасили железобетонную плиту. Отремонтирована льдо-
уборочная машина, покрашены стены, произведена генеральная уборка помещения: бортов ледовой арены и резиновых дорожек вокруг катка, а также сидений для болельщиков. Всё готово к встрече фигуристов 
и хоккеистов. Работа по заморозке ледовой арены уже началась, и третьего августа спортсмены вновь смогут встать на коньки. 
Немало сделано и снаружи ФОКа. Произведён декоративный ремонт фасада здания. Полностью заменено панно на нём: теперь взгляд радуют новая фигура богини Ники и новые буквы, внутри которых установлена светодиодная энергосберегающая подсветка. 
Как всегда территория около «Победы» безупречна: газон аккуратно подстрижен, а клумбы благоухают цветами. Нанесена свежая разметка около кольца для игры в стритбол. За зданием ФОКа на футбольном поле установлены футбольные ворота.
– Введённый режим ограничений помог нам за этот период выполнить достаточно большой объём работ, – подытожил нашу экскурсию Сергей Валентинович Пушкарёв. – Справились с задачами своими силами. За поддержку хочется поблагодарить администрацию района в лице главы местного самоуправления А.А.Сочнева. Надеюсь, что сделанный ремонт позволит максимально использовать спортивные площадки ФОКа.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.