«Спартак» не подведёт!

На прошлой неделе стартовал чемпионат Нижегородской области по футболу среди
команд первой и высшей лиги. Два домашних матча провел местный «Спартак» с соперниками из группы «Юг».

30 апреля состоялась встреча с командой «Труд» (Сосновское). Уже с первых минут игры стало понятно, что лидируют хозяева поля. На 15-й минуте открыл счет Кирилл Синицын, далее последовали два гола подряд от Михаила Сорочкина и Игоря Сирцова. Михаил продолжил быс-
трую атаку сразу в начале второго тайма, в очередной раз поразив ворота соперника. Финальный гол команде из Сосновского забил Кирилл Мурашов на 70-й минуте матча. Гости так и не смогли пробиться к нашим воротам, поэтому итог встречи – 5:0 в пользу богородчан.
Непростой матч выдался 3 мая для двух принципиальных и давних соперников: команд «Спартак» (Богородск) и «Шахтер» (Пешелань). Было много напряженных моментов, когда футболисты атаковали ворота друг друга, но голкиперы стойко держали оборону. Особенно интенсивно и стремительно пошла игра во втором тайме, когда наши футболисты без остановок демонстрировали красивые проходы к воротам соперников, перехватывали и отбирали мяч у пешеланцев, многократно обыгрывали их.
В течение матча в «Шахтере» было произведено шесть замен, но это не помогло им перехватить лидерство. Наша команда смотрелась намного увереннее на поле. В конце встречи болельщики «Спартака», поддерживая любимую команду, скандировали на трибунах: «Нужен гол!» Несколько молниеносных атак провели богородчане, один из мячей в добавленное время попал в штангу, вызвав бурю эмоций у зрителей. В итоге открыть счет так и не удалось. 0:0 – ничья.
Артем Петров, главный тренер команды «Спартак», так прокомментировал исход встречи:
– Я доволен и самоотдачей ребят, и качеством игры. Тот план, который был построен, сумели реализовать практически в полном объеме. Огорчает только то, что гол мы так и не забили. Но я уверен, что все впереди!
Следующая встреча в рамках чемпионата Нижегородской области состоится на богородском стадионе 10 мая с борским «Спартаком-Д». Начало в 16.00.

МНЕНИЯ

Константин Васильевич ПУРИХОВ, бывший глава
местного самоуправления Богородского района:
– Богородский «Спартак» – перспективная команда. Я думаю, что в этом году футболисты покажут особенно интересную игру в борьбе за призовые места. Уверен, что вдохнет свежие силы
в команду новый президент клуба Николай Анисимов, а Артем Петров и Алексей Сойтарлы – опытные тренеры – продолжат подготовку игроков и разработку концепции каждого матча. При этом администрация Богородского муниципального округа во главе с Александром Алексеевичем Сочневым поддержит команду.
Думаю, что «Спартак» нас не подведет!

Александр Хагин, вице-капитан «Спартака»:
– Ребята готовы к сезону и морально, и физически. Первый матч с командой «Труд» из Сосновского был разогревающим, подготовительным. Основной соперник для нас в группе «Юг» – это, конечно, «Шахтер» из Пешелани. Встречи с этой командой будут всегда особенными.
Основной костяк нашей команды остался прежним, хотя прошлый год был непростым, ведь в середине сезона перешли в команду принципиальных соперников сразу несколько человек. В тот момент для нас это было ударом. Но сейчас мы настроены только на высокий результат. В команде есть несколько перспективных молодых игроков, и мы высоко оцениваем свои шансы на победу в чемпионате.