Богородская Газета

«Шайбопад» с победным исходом

ХК «Спартак» уверенно убирает со своего пути конкурентов, претендующих на лидерство в чемпионате Нижегородской области по хоккею с шайбой в высшей лиге. К победам со счётом 7:1 над ХК «Кстово» и борским «Кварцем» прибавилась ещё одна – над лысковским ХК «Торпедо». Счёт снова крупный – 8:2 (1:1 – первый период, 6:1 – второй, 1:0 – третий) в пользу богородской ледовой дружины.

Очередной матч турнира проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» 8 декабря. Первый период дался нашей команде нелегко. Игра была равной, и счёт на табло соответствующим. На гол Артёма Чубарова гости ответили шайбой в ворота Аркадия Марьина, ситуация накалилась и смогла разрешиться лишь после перерыва. В раздевалке игроков ждал серьёзный разговор с играющим главным тренером команды Игорем Сиротининым. А выйдя на лёд, наставник команды собственноручно переломил ход игры, точным ударом отправив шайбу в ворота соперника. Вскоре его примеру последовал другой нападающий – Алексей Демаков. В итоге всего за 39 секунд второго периода счёт на табло был уже 3:1, и лысковчане заметно приуныли. Буквально за несколько минут на ворота гостей обрушился настоящий «шайбопад». Павел Фролов, Артём Чубаров и Дмитрий Куренков (две шайбы) не оставили соперникам ни одного шанса. И хотя торпедовцы и отличились во втором периоде ещё одним точным броском за спину нашего голкипера, игра была сделана – 7:2.

А победную точку в поединке поставил Игорь Сиротинин, забросивший в третьем периоде восьмую шайбу в ворота гостей. «Спартак» не просто завоевал очередные три очка, но и возглавил турнирную таблицу чемпионата.

Следующую игру наша команда проведёт на выезде в Воскресенском, где встретится с местными «Медведями». Об итогах этой схватки мы также расскажем болельщикам в «Богородской газете». А 22 декабря «Спартак» принимает в ФОКе «Победа» «ФНС-Приволжье». Будем надеяться, что обещанный накануне матча конец света не помешает истинным болельщикам поддержать любимую команду