С победным настроем

Победой богородчан завершился традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный
Дню народного единства.

Сразиться в волейбол в ФОКе «Победа» собрались постоянные участники из Дзержинска и Кстова, а также новички из Сергача. Игры проходили по круговой системе. Наша дружина легко одолела команду из Кстова, а дзержинцы обыграли команду Сергача.
В следующей встрече богородчане играли с новичками. Борьба получилась упорной. В нашей команде особо отличились местные ребята, прошлогодние финалисты области в высшей лиге Роман Долгов и Сергей Чикваров. Нельзя не отметить молодое поколение команды – бывших воспитанников тренера В.М. Батманова, которые старались изо всех сил. Тем не менее игра была проиграна со счетом 1:2. Предстоял последний матч с командой из Дзержинска – постоянным и непримиримым соперником, который одолел кстовчан во второй игре. Нам нужна была только победа. При поддержке зрителей начался этот матч. Игра была равная и шла с переменным успехом. При счете 1:1 по партиям начался третий сет. При счете 14:13 в нашу пользу на подаче соперников последовал прием мяча и неожиданный пас Сергею Чикварову, который нанес мощный нацеленный удар – победа богородчан! В итоге мы первые, второе место у Дзержинска, третье у Сергача.