Богородская Газета

Репетиция перед боем

13 июля на городском стадионе «Спартак» проходил матч 12 тура чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге. Основная команда нашего города принимала соперника из г. Дзержинска «Химик – 2».
Как отметил главный тренер красно-белых Валерий Макаров, все понимали, что игра будет острой, ведь несколькими днями ранее «Спартак» уступил этой команде со счётом 4:5 в первом матче 1/4  финала Кубка области. И ожидания были оправданы – игра действительно проходила с боевым настроем.
В первом тайме хозяева создали несколько голевых моментов, к сожалению, не реализованных. Зато после перерыва Денис Борисов проявил проворность и в неразберихе, возникшей в штрафной площадке гостей, сумел протолкнуть мяч в ворота. Это и принесло победу нашей команде: счёт 1:0 в пользу богородчан.
20 июля «Спартак» отправится в гости к своему борскому тёзке. Как заверил наставник нашей футбольной дружины, команда готовится к этой игре как к финалу и готова дать бой своему непримиримому сопернику.
14 июля «Спартак-дубль» на поле соперника сразился с командой Арзамасского района. Встреча закончилась ничьей – 1:1. Автором гола стал богородчанин Сергей Денисов. 21 июля дублёры принимают на своём поле команду «Арзамас». Матч состоится в 13.00.
Ответный матч 1/4 финала кубка Нижегородской области, намеченный на 17 июля, не состоялся по причине отсутствия у соперника («Химик – 2» г. Дзержинск) заявочных документов. Этот вопрос решается сейчас в областной федерации футбола.