Богородская Газета

Разгромить, так с музыкой!

24 ноября ФОК «Победа» принимал первый в этом сезоне матч чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой в высшей лиге. В гости к богородскому «Спартаку», завоевавшему в прошлом сезоне титул серебряного призёра, пожаловал ХК «Кстово». Напомним, что команда соперника была сформирована на базе двух клубов – «Кстово» и «НефтеКИМ» (чемпион области сезона 2011 – 2012). Посмотреть на битву лидеров собралось огромное количество болельщиков. На трибунах не осталось свободных мест, многие зрители стояли, парковка возле физкультурно-оздоровительного комплекса была плотно заставлена автомобилями. Последний раз такой ажиотаж ледовая арена ФОКа видела на прошлогодних играх серии плей-офф.
 
И интерес  богородских зрителей к хоккею был вознаграждён! «Спартак» одержал блестящую победу, разгромив противника со счётом 7:1 (3:0, 2:1, 2:0). Авторами голов стали: Артём Чубаров, Алексей Демаков, Павел Фролов, Дмитрий Куренков (забросил две шайбы), Дмитрий Горшков и Александр Тюрин.
 
Болельщики уходили из ФОКа в прекрасном настроении. Начать сезон с победы над сильным соперником – отличный повод для радости! Покидая ФОК, многие богородчане с удовольствием отмечали, что на ледовой арене решилась проблема со звуком: каждое слово судьи-информатора звучало чётко. А музыка, сопровождавшая заброшенные шайбы, поднимала настроение. Да и гимн хоккеистов, доносившийся из динамиков, когда команды покидали поле битвы, приятно отзывался в сердцах людей, влюблённых в хоккей. И только одно замечание хочется выразить в конце статьи – очень пассивные пока у нас болельщики. Мы научились брать количеством, но пора подумать и о качестве. Искренняя дружная поддержка трибун очень важна для ребят. Поэтому давайте не будем скупиться на эмоции и аплодисменты и активнее поболеем за «Спартак» в следующий раз! Слова «Шайбу давай!», «Богородск – вперёд!» и «Ребята – молодцы!» не трудно запомнить, не трудно сказать, а для команды они дополнительный стимул забивать и побеждать.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.