Богородская Газета

Праздник силы, красоты, выносливости

Праздник силы,  красоты, выносливости
Фото: Лобастов А.

Во вторую субботу августа, в День физкультурника, прошли дружеские спортивные встречи на богородском стадионе, в Доме спорта «Спартак» и на аэродроме Нижегородского аэроклуба имени П.И. Баранова.

– Мы постарались организовать интересные мероприятия, которые бы понравились любителям физкультуры, – рассказал Олег Павлович Сусекин, представитель Дома спорта. – С девяти утра на стадионе проходили соревнования по легкой атлетике, в которых приняли участие ученики школ №№ 3, 6 и 7, а также спортивная молодежь. Более пятидесяти человек покоряли дистанции в беге на 100, 200 и 400 метров, прыгали в длину с разбега. Многие соревновались сразу в нескольких дисциплинах.
В десять часов начались командные состязания. После нескольких игр призовые места по волейболу заняли «Спартак-1», «Спартак-2», «ФОК «Победа». Свое мастерство в мини-футболе показали начинающие спортсмены Дома спорта, воспитанники тренера Игоря Евгеньевича Почуенкова. Мальчишки, несмотря на свой юный возраст, стойко сражались друг с другом, боролись за лидерство. Три команды по стритболу, состоявшие из четырех человек, играли в два круга, чтобы определить победителей.
В это же время в Доме спорта собрались любители игры в русские шашки. Из шести участников турнира в тройке призеров оказались В. Маврин, Г. Сержантов, А. Гусев.
На богородском аэродроме пять мужских команд сыграли в пляжный волейбол. Лучшими стали Денис Слепнев и Роман Долгов, Владислав Сметанин и Сергей Гришин, Сергей Чикваров и Александр Розмахов.
Всего в мероприятиях, посвященных Дню физкультурника, приняли участие более ста богородчан.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.