Богородская Газета

Победа – за нами

9 мая на городском стадионе состоялось открытие нового футбольного сезона. Первый матч чемпионата Нижегородской области по футболу в высшей лиге собрал на трибунах заскучавших за зиму болельщиков. В этот праздничный день хозяева поля ФК «Спартак» принимали соперников из Городца. 

Матч закончился победой красно-белых со счётом 7:1 (3:0). Авторы голов в ворота гостей: Павел Донцов, Александр Семёнов (по два), Денис Борисов, Константин Турков и Александр Агеев. 
В этот же день пешеланский «Шахтёр» разгромил ФК «Арзамас» со счётом 6:0, дзержинский «Химик-тосол-синтез» выиграл у ФК «Саров» со счётом 3:2, а выксунская дружина «ВПП» взяла верх над борским «Спартаком» – 2:0.
Завтра, 16 мая, наша команда на Бору встречается со своими одноклубниками.
После игры:
Николай Кирсанов, руководитель спортивного клуба «Спартак», директор управления спорта и молодёжной политики Богородского района:
– Первый матч чемпионата не преподнёс сюрпризов. Наши ребята показали свой уровень игры и неоспоримое преимущество перед соперником. Стоит отметить, что в нынешнем сезоне нашими основными конкурентами можно считать команды «Шахтёр» и «Химик-тосол-синтез». Однако преждевременно сбрасывать со счетов и борский «Спартак», так как эта команда на протяжении ряда последних лет упорно боролась за лидерство и в чемпионате, и в Кубке области по футболу. Поэтому в предстоящем выездном матче с одноклубниками расслабляться нельзя. Будем бороться и постараемся радовать богородских болельщиков в каждом поединке. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.