Богородская Газета

Пламя победы зажглось на льду

Пламя победы зажглось на льду
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

19 ноября на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» было жарко. Жарко от мастерства хоккеистов, жарко от горячей поддержки болельщиков, жарко от триумфа, который произвела наша новая ледовая дружина. В этот день в ФОКе проходило открытие чемпионата Нижегородской области по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги. Соперником нашей новой хоккейной дружины «Спартак» выступила команда «Нефте-КИМ» (Шёлокша) – прошлогодний лидер чемпионата.

Открывая соревнования, глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов сказал:

– Сегодня на богородской земле настоящий спортивный праздник. Впервые наша хоккейная команда принимает участие в чемпионате области в высшей лиге. В этом году футбольная команда «Спартак» порадовала богородчан своей победой, и я желаю, чтобы и хоккеисты сделали всё возможное и прославили наш край ещё и на льду. Уверен, что богородчане полюбят свою команду и будут с удовольствием посещать все домашние матчи ХК «Спартак» в ФОКе «Победа». 

Действительно, уже в первый день соревнований всем стало ясно: скучать на хоккее не придётся. Высокий накал страстей был под стать профессионализму спортсменов. В напряжённейшей бескомпромиссной борьбе наша команда смогла взять верх над серьёзным соперником. Многочисленные болельщики ликовали: пять шайб забросили спартаковцы в ворота «Нефте-КИМа», пропустив три гола. Наш вратарь Аркадий Марьин признан лучшим игроком турнира. «Молодцы!» – кричали болельщики, когда хоккеисты покидали лёд. Эта оценка болельщиков – первый шаг к большой дружбе с хоккеем. 

В чемпионате Нижегородской области по хоккею с шайбой в высшей лиге участвует 11 команд. Сезон закончится в апреле. Следующий матч ХК «Спартак» также проведёт дома. 26 ноября в 13.00 на льду  ФОКа «Победа» наши хоккеисты встретятся с соперником из Выксы – командой «Металлург».

И.Ю. Сиротинин, главный тренер ХК «Спартак», мастер спорта по хоккею с шайбой:

– Соперник у «Спартака» сегодня был мастеровитый, а в нашей команде есть игроки, которые прежде не играли на таком уровне. Тем не менее, команда проявила характер, желание побеждать. Сыграли дружно, молодцы!

М.М. Пресняков, президент федерации хоккея Нижегородской области, защитник ХК «Спартак», мастер спорта международного класса:

– Сегодня я впервые вышел на лёд в составе команды «Спартак» (Богородск) и был приятно удивлён желанием спортсменов играть и побеждать. Подбор игроков у нас неплохой, будем стараться и дальше радовать своих болельщиков. Обещаю, что богородчане увидят в этом сезоне хоккей высокого качества.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.