Обидное поражение на выезде

В прошлую субботу у богородского «Спартака» состоялась серьезная игра на выезде с принципиальным соперником – командой «Шахтер» из Пешелани. Ребята настраивались на матч, понимали, что в группе «Юг» это их основной конкурент.

Но уже на пятой минуте встречи хозяева поля после стремительной атаки забили первый гол. Наши футболисты провели ряд контратак, но, к сожалению, без результата. В добавленное время в первом тайме еще один мяч оказался в наших воротах. На перерыв команды уходили со счетом 2:0 в пользу «Шахтера».

Многочисленные болельщики, которые, несмотря на дальний путь, приехали на организованном автобусе и своих машинах, верили и надеялись, что «Спартак» сможет переломить ход игры. Но на третьей минуте второго тайма хозяева снова забили гол. Вопреки усилиям наших спортсменов, которые боролись до конца, стойко оборонялись, атаковали ворота соперников (их защищал богородчанин Сергей Зайцев, покинувший команду в 2020 году), изменить счет на табло в нашу пользу не получилось. Спартаковцы пропустили еще два мяча, а в добавленное время второго тайма шестой гол забил Дмитрий Пестрецов. В прошлом сезоне он играл за нашу команду, а в середине чемпионата перешел в «Шахтер» вместе с Артемом Коротковым.
Стоит отметить, что накануне важного матча в этом сезоне в команду наших главных противников перешел один из сильнейших нападающих Михаил Сорочкин, автор многочисленных голов. Главный тренер «Шахтера» Сергей Ваганов даже не скрывает, что переговоры велись и с Игорем Берковским, но с ним не получилось договориться.
Невзирая на  трудности, мы верим, что «Спартак» сможет выстоять, достойно и с честью продолжить игры в рамках чемпионата Нижегородской области среди команд высшей и первой лиги.
Следующая встреча состоится на богородском стадионе 20 августа в 15.00 с футболистами из Арзамаса. Приглашаем болельщиков поддержать «Спартак».