Лучшая сторона – победная!

В день рождения принято дарить подарки. Футболисты богородского «Спартака», ничуть не сомневаясь в истине этих слов, в День родного города подарили своим болельщикам красивую игру и замечательную победу. Замечательна она была ещё и тем, что матч с командой «Семёнов» проходил при неблагоприятных погодных условиях.

И всё-таки нудный дождь и низкая температура не охладили желания наших спортсменов взять верх над соперником. И не снизили накал страстей. Спартаковцы начали с острых атак. Проводя разведку боем, они отыскивали слабые места в обороне соперника и в то же время не забывали о защите своих ворот. Это было крайне необходимо, ведь на каждую атаку «красно-белых» семёновцы отвечали своей. Подчас не менее острой. Игра, как говорится, шла на встречных курсах до 15-й минуты матча. Гол спартаковца Дмитрия Пестрецова положил начало процессу, который на трибунах назвали «замечательным началом». Начало имело своё продолжение. Спустя девять минут Артур Ковалик во второй раз огорчил голкипера гостей. Болельщики не преминули бурно отреагировать на забитый мяч: «Спартак», продолжай! Ещё больше забивай!» До конца первого тайма счёт не изменился, и на перерыв наши спортсмены уходили в хорошем настроении. Во второй половине встречи рисунок игры несколько поменялся. Спартаковцы перешли к контратакам. Футболисты «Семёнова» искали удачу у наших ворот, но безуспешно. Наши защитники так и не дали им создать голевой ситуации, позволившей отыграть хотя бы один мяч. Зато на 76-й минуте Михаил Захряпин эффектным ударом с левой в дальний угол поставил точку в матче. На табло загорелись цифры 3:0. Дождь лихой, зато счёт сухой! Поговорка, придуманная одним из болельщиков «Спартака», как нельзя лучше отражала приподнятое настроение всех, кто в этот день пришёл на стадион. А таких было немало. Не только мужчины, но и женщины, подростки, дети страстно поддерживали свою любимую команду. После матча главный тренер спартаковцев А.А. Петров поделился своими впечатлениями: – Мы довольны результатом, но ещё больше тем, что не разочаровали любителей футбола. Ребята были настроены по-боевому. Команда «Семёнов» – серьёзный и амбициозный соперник, но и мы не лыком шиты. В День рождения города очень хотелось показать себя с лучшей стороны. С победной! И нам это удалось!