Богородская Газета

Играли остро, но было непросто

Играли остро,  но было непросто

В воскресенье 21 июля состоялся первый матч 1/2 финала Кубка Нижегородской области по футболу с участием богородского «Спартака». Наши спортсмены на своём стадионе принимали арзамасский «Шахтёр».

Игра с первых же минут приобрела острый характер. Спартаковцы искали удачу у чужих ворот: по ходу игры мяч чаще «гостил» в зоне соперников. Арзамасцы же контратаковали, и на 16-й минуте один из их выпадов закончился взятием ворот. Болельщики «Спартака», поддерживая любимую команду, скандировали: «Давай ребята! Только – вперёд! Удача близко, она вас ждёт!» Но, видимо, в этот день госпожа удача отвернулась от наших футболистов: в первом тайме отыграться они не смогли. Во втором обе команды играли в открытый футбол. Трибуны увидели немало голевых моментов, но до взятия ворот дело так и не дошло. «Спартак» уступил со счётом 0:1, но… – Как говорится, проигран бой, но не проиграна война. В сегодняшнем матче мы показали, что умеем атаковать и у нас есть неплохой игровой потенциал. «Шахтёр» – коллектив сыгранный, амбициозный. И всё же мы на собственном опыте не раз убеждались: у арзамасцев можно выигрывать. На нашем поле встретились две сильнейшие футбольные команды чемпионата, и мы потерпели досадное поражение. Что ж, значит, 28 июля в гостях, во время ответной игры, спартаковцы будут мотивированы сильнее соперника: настраиваемся на победу. В своих ребят я верю! – сказал А. Петров, главный тренер команды «Спартак».