Богородская Газета

Голы болельщикам на радость

29 апреля стартовал чемпионат Нижегородской области по футболу. В этот день на своём стадионе богородский «Спартак» принимал «Локомотив-РПМ» из Нижнего Новгорода.

Болельщики, пришедшие посмотреть на первую официальную игру своей любимой команды в новом сезоне, остались довольны: игра у наших футболистов, как говорится, заладилась сразу. Уже на седьмой минуте матча Денис Борисов открыл счёт. Через 12 минут он же удвоил его. Завершился первый тайм со счётом 3:0 – гол «в раздевалку» на 44-й минуте забил Дмитрий Вершинин. В перерыве зрители, обсуждая игру, говорили, что, если «Спартаку» удастся удержать победный счёт, это будет прекрасным подарком болельщикам на открытие футбольного сезона. Игроки же нашей команды на удержание счёта играть не собирались. Спустя всего три минуты после начала второго тайма Дмитрий Вершинин отправил мяч в сетку ворот соперника. Когда Александр Хагин на 63-й минуте забил пятый мяч, стадион «взорвался» аплодисментами и криками: «Молодцы, спартаковцы! Спасибо за пятёрку!» Игра продолжалась, и спартаковцы в ней победную точку ещё не поставили. Это сделал с пенальти на 81-й минуте Дмитрий Вершинин, забив свой третий гол. Окончательный итог противостояния: 6:0. После матча его результат прокомментировал А.Н. Котов, спортивный директор футбольного клуба «Спартак»: – Сегодня у «красно-белых» получилось всё: мы увидели яркую, атакующую, комбинационную игру и много красивых голов. Наши ворота остались «сухими» – в этом, несомненно, заслуга вратаря и защитников. Но хотелось бы обратить внимание на такой факт: «Локомотив-РПМ» – соперник, настроенный всегда решительно, он играет на результат. Считаю, что в итоге он войдёт в пятёрку лучших команд области. Состав «Локомотива-РПМ» в межсезонье значительно укрепился за счёт опытных игроков, но на поле играют не имена и звания, а футболисты. «Спартак» оказался сильнее за счёт настроя на игру и заслуженно победил. Теперь игра на выезде: 5 мая в 15.00 наши спортсмены встречаются с командой «Семёнов». Будем болеть за «красно-белых»!