Богородская Газета

Год побед

В преддверии новогодних праздников начальник сектора физкультуры, спорта и молодёжной политики Богородского района Н.В. Кирсанов ответил на вопросы корреспондента «Богородской газеты». Николай Владимирович подвёл итоги уходящего года, отметив, 
что богородчанам есть чем гордиться и есть к чему стремиться, ведь спортивное поле деятельности широко, 
а побед много не бывает.

– Николай Владимирович, 2013 год стремительно финиширует. Какие итоги богородских спортсменов в этом долгом марафоне вы хотели бы отметить?
– 2013 год считаю очень успешным. Наши спортсмены отлично проявили себя на разных аренах, достойно защитили честь родного города и района. Напомню лишь наиболее выдающиеся результаты. 
Хоккейная команда «Спартак» стала чемпионом Нижегородской области в высшей лиге. Наши футболисты, хотя довольствовались вторым местом в основном чемпионате, выиграли Кубок и Суперкубок области. Кроме того, юноши 1998 года рождения заняли первое место в турнире Приволжского федерального округа по мини-футболу и достойно выступили на первенстве России. 
Порадовали и ребята в других видах спорта. Дмитрий Архипов и Максим Дмитриев выполнили первый разряд по лёгкой атлетике. Михаил Рекунов – норматив кандидата в мастера спорта, а Руслан Рыбаков – мастера спорта по тайскому боксу. Хочется от души ещё раз поздравить наших лидеров с их заслуженными победами и пожелать дальнейших успехов. Это люди, на которых стоит равняться.
– В чем, на ваш взгляд, секрет успеха наших спортсменов на соревнованиях высокого уровня?
– В мастерстве, профессионализме, трудолюбии и, конечно, поддержке. Хочу сказать слова искренней благодарности главе местного самоуправления Богородского района Константину Васильевичу Пурихову и главе районной администрации Сергею Валентиновичу Пушкарёву, а также всем руководителям организаций и предприятий, не равнодушных к спорту. Без поддержки этих людей было бы крайне сложно, а порой и невозможно добиваться столь высоких результатов. Эту поддержку и заботу о спорте мы чувствуем постоянно. Отремонтирован Дом спорта, постоянно реконструируется стадион, действуют ФОК «Победа» и лыжная база «Снежинка», благоустраивается территория возле Дома спорта. Кроме того, районная администрация этой осенью приобрела для нас новый автобус на тридцать мест, и теперь у спорт-
сменов нет проблем с выездом на соревнования. Именно забота власти помогает нам двигаться вперёд, не останавливаться на достигнутом. Ведь если есть достойные условия, и результат не заставит себя долго ждать. 
– Богородский район оправдывает звание самого спортивного в Нижегородской области?
– На 100 процентов. Сейчас в нашем районе буквально кипит спортивная деятельность не только в городе, но и на селе, где работают физкультурно-спортивные комплексы. И взрослые, и дети всё активнее пропагандируют здоровый образ жизни. Заниматься спортом стало модно. С открытием ФОКа «Победа» развиваются такие виды, о которых раньше можно было только мечтать: фигурное катание, плавание и даже водное поло. Очень активно включились в процесс и сами сотрудники районной администрации, а также депутаты Земского собрания и городской Думы, которые ежегодно принимают участие в соревнованиях, организованных общественной организацией «Спортивная Россия». По итогам двух спартакиад – законодательных и исполнительных органов власти – в этом году у Богородска первое место в обеих группах! Наши представители власти доказали своё лидерство в мини-футболе, мини-гольфе, плавании, стрельбе, дартсе, лыжах, рыбной ловле, туризме, волейболе, настольном теннисе и шахматах. Тем самым наши 
команды полностью оправдали девиз этих соревнований – «Будь спортивным – будь успешным!» и показали отличный пример всем богородчанам.
– Спортивные сооружения нашего города пользуются большой популярностью, но поклонники зимних видов спорта ждут, когда в городе начнут функционировать ледовые площадки и появится лыжня.
– Сейчас этот вопрос активно решается. В новом парке уже проложена лыжня, где можно покататься всей семьёй. В ФОКе работает прокат лыж, он открыт ежедневно с восьми утра до восьми вечера. Кроме того, перед новогодними праздниками в городе планируется подготовить хоккейные площадки и катки. Они будут размещаться: в третьем микрорайоне возле здания бывшего лицея, возле школы номер шесть, у бывшего клуба «Парус»,
за кафе «Надежда», впервые у школы номер семь. 
– Спасибо за беседу.

В. СОСНОВСКИХ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.