Богородская Газета

Добежали до победы

В воскресенье 26 сентября в Богородске состоялись 60-е юбилейные легкоатлетические старты на призы «Богородской газеты». 

Первыми на старт вышли девочки 2007 года рождения и младше, по итогам пробега лучшей стала команда школы 
№ 7, на втором месте – пятая школа, на третьем – школа № 3.
Среди мальчиков этого же года рождения первыми финишировали спортсмены из седьмой школы, вторыми стали ребята из школы № 3 и замкнула тройку лидеров команда первой школы.
Юношам, кроме основной дистанции, предоставилась возможность пробежать дополнительно 800 метров (так называемый нулевой этап) и побороться за специальный приз памяти ветерана спорта Богородского округа Алексея Васильевича Балакина. Победу одержал спортсмен из седьмой школы Владимир Курмачёв, который с большим отрывом опередил своих соперников.
В командном зачёте среди юношей 2004-2006 годов рождения вновь самыми быстрыми оказались ребята из школы 
№ 7, у третьей школы – серебро, бронза – у школы № 1.
Среди легкоатлеток-девушек победу также одержала команда седьмой школы, на втором месте – девушки из пятой школы и третье место у команды школы № 1.
В эстафете приняли участие всего две женских команды. Первыми в результате соревнований стали женщины из команды ДЮЦ «Спартак», а спортсменки из медицинского колледжа оказались вторыми.
У мужчин места распределились следующим образом: первое – у сборной из Алешкова, второе – у мужчин из Буревестника и третье – у команды Богородского политехнического техникума.
Заслуженные награды – кубки, грамоты и призы – победителям легкоатлетических эстафет вручили главный редактор «Богородской газеты» Сергей Евгеньевич Кузьмичев и главный судья соревнований Олег Павлович Сусекин. Приз за массовое участие в эстафетах – игру «Дартс» от «Богородской газеты» — получила школа № 7. 
Хочется отметить, что именно эта школа не только выставила на соревнования большее число участников, но и стала лидером по количеству первых мест. Кстати, все ребята, защищавшие честь седьмой школы, – члены школьного спортивного клуба «Уран» (руководитель Елена Владимировна Нуждина), который сравнительно недавно начал свою работу на базе этого учебного учреждения. 
Секретом успеха с читателями «Богородской газеты» поделилась учитель физкультуры школы № 7 Ольга Владимировна Сухова:
– Никаких тайн нет. Просто у нас учатся самые спортивные и неравнодушные ребята, которые в любую погоду готовы защищать честь школы. Они – большие молодцы. Собрались и сделали всё на отлично. Четыре первых места – это лучший подарок на мой день рождения, который я праздную именно сегодня.
Уже 60 лет проходит легкоатлетический пробег на призы «Богородской газеты». За эти годы разным бывало всё: погода, количество команд, победители и даже место проведения. Но неизменными остаются любовь к спорту и родному городу, интерес к местной газете, которые ежегодно объединяют всех участников и зрителей. 

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.