Богородская Газета

«Бор-машина» притормозила

20 июля в рамках чемпионата Нижегородской области по футболу 
в высшей лиге богородский «Спартак» на выезде одержал победу над своим борским тёзкой 
со счётом 3:2.  Матч заставил понервничать обе команды. 

На протяжении долгого времени два «Спартака» являются непримиримыми соперниками в борьбе за лидерство как 
в чемпионате, так и в Кубке области по футболу. А в этом году от главных конкурентов нашей команды досталось всем – борчане уверенно прошли 10 матчей, и вот – первое поражение. Примечательно, что лучший бомбардир чемпионата Павел Донцов записал в свой актив сразу три мяча. Первый гол был забит с пенальти. Затем счёт оказался равным, но Донцов снова вывел свою дружину вперёд – на перерыв команды уходили со счётом 2:1 в пользу гостей. Однако соперник не думал дремать и вновь свёл игру к ничьей… Но последнее слово осталось за богородчанами. Донцов поставил победную точку в поединке, отметившись блестящим хет-триком на радость всем поклонникам богородского футбола. 
– Ребята отнеслись к этой игре со всей ответственностью, – отметил главный тренер богородского «Спартака» Валерий Макаров. – Все понимали, что по сути это – финальный матч, где победа сохраняет шансы на чемпионство, а потеря очков увеличивает отрыв от лидера и говорит о невыполнении поставленных задач. Столь сильная мотивация принесла желаемые плоды. И если 
в начале сезона мы не могли побороть Бор, то к середине чемпио-
ната набрали уверенный ход. 
И хотя в наших рядах есть потери, многие ребята травмированы, на игру все вышли с боевым настроем. Здорово сыграл Паша Донцов, доказав, что является лидером команды. Вся команда была предельно собрана, поэтому результат заслужен, и проверку на прочность мы прошли. 
В ближайшую субботу «Спартак» принимает на своём поле действующего чемпиона области павловское «Торпедо». Игра обещает быть жаркой, и можно с уверенностью сказать – болельщикам скучать не придётся!
Победу праздновала и вторая богородская футбольная команда, которая выступает во второй лиге чемпионата области. 21 июля «Спартак-дубль» 
в домашнем матче выиграл у команды из Арзамаса со счётом 2:0 (0:0). И хотя в первом тайме реализовать голевые моменты не удалось, игра проходила на половине гостей, поэтому победа красно-белых не стала сюрпризом. Забитыми мячами в этой встрече отметились Кирилл Синицын и Илья Бухаров. А  28 июля дублёры отправятся в Володарск, где встретятся с местным футбольным коллективом «Ритм».
                          ***
24 июля богородский «Спартак» вновь одержал победу над борским «Спартаком». Матч 1/2 финала Кубка области проходил на поле нашего соперника и закончился со счетом 3:2 (1:0). Ответная игра состоится в среду 31 июля на городском стадионе.
В.Сосновских

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.