Богородская Газета

Богородский спорт – на подъёме

Богородский спорт –  на подъёме
Фото: Лобастов

Кубок абсолютного победителя спартакиады трудовых коллективов Богородского муниципального округа – в руках директора ООО «КАРАВАН-СК» Владимира Ивановича Точилина

Накануне всероссийского праздника – Дня физкультурника в здании администрации Богородского муниципального округа чествовали тех, кто дорожит ценностями здорового образа жизни, популяризирует физическую культуру и спорт среди богородчан. В зале заседаний собрались ветераны спорта, преподаватели физкультуры городских и сельских школ, руководители и капитаны команд, участвовавших в спартакиаде трудовых коллективов, представители сельских поселений округа.
Присутствующие получили грамоты и благодарственные письма от главы местного самоуправления округа А.А. Сочнева, начальника управления физкультуры и спорта А.А. Трунова, директора Дома спорта «Спартак» А.А. Петрова, депутата законодательного собрания нижегородской области И.А. Тюрина.
Александр Алексеевич Сочнев отметил важность занятий спортом и приобщения детей к физической культуре:
– Последнее время в спортивной жизни Богородска мы наблюдаем огромный прорыв: 12 лет назад начал свою работу ФОК «Победа», постоянно преображается детско-юношеский центр «Спартак», оборудуются спортивные площадки в городе и округе. Все это дает свои результаты. Молодежь занимает призовые места не только на областных и всероссийских чемпионатах, но и на международных соревнованиях. Мы растим крепкое, здоровое поколение. И вы, ветераны спорта, участники спартакиады, активисты спортивного движения, своим примером показываете важность занятий физкультурой, за что вам огромное спасибо, – обратился он к присутствующим.
А.А. Трунов сказал, что с каждым годом интерес к спартакиаде трудовых коллективов растет, что очень радует. Капитаны команд ищут спортивные резервы среди сотрудников, привлекают близких родственников, некоторые даже открывают новые таланты. При всей загруженности на работе, активной служебной деятельности участники находят время, чтобы тренироваться и выступать на соревнованиях, стремясь завоевывать призовые места.
– Спартакиада очень важна для сплочения коллектива, налаживания дружеских отношений между сотрудниками предприятия и, конечно, для поддержания здорового образа жизни, – считает генеральный директор кожевенного предприятия ООО «КАРАВАН-СК» Владимир Иванович Точилин. – В этом году мы стали победителями в подгруппе производственных коллективов Богородского округа и лидерами по количеству набранных очков среди всех участников спартакиады. Конечно, я горжусь, что у нас работают такие активные и целе-устремленные люди, достойно защищающие честь предприятия на соревнованиях.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.