Богородская Газета

В основе доверия – реальные дела

В сентябре прошлого года на выборах губернатора Нижегородской области В.П. Шанцев, выдвинутый НРО ВПП «Единая Россия», получил поддержку 86,52 процента богородчан, принявших участие в голосовании. Одновременно на территории Богородского района проходили и выборы депутатов Алешковского, Каменского, Хвощевского 
и Шапкинского сельских Советов. Из сорока кандидатов от партии «Единая Россия» 38 получили депутатские мандаты. 
«В основе доверия жителей лежат реальные дела и ответственность за результаты работы как самих кандидатов, так и партии в целом», – считает секретарь Богородского местного отделения «Единой России» А.И. МАКСИМОВ, который рассказывает  на страницах газеты об итогах работы в прошлом году и о планах на 2015 год:

– В течение прошлого года при участии членов местного отделения партии и в соответствии с планами, которые утверждались на заседаниях политсовета, было проведено немало мероприятий, велась работа по реализации нескольких партийных проектов. Один из них – благоустройство Желтовского пруда, инициатором которого выступил глава местного само-управления Богородского района К.В. Пурихов.
 Очистка пруда с вывозом иловых отложений, спиливание деревьев – все это  проходило, как говорится, на глазах у богородчан. Активное участие в организации и проведении работ приняли члены «Единой России»: главы МСУ и администрации г. Богородска Е.Л. Каганович и В.В. Павлычев, ныне депутат Земского собрания Р.М. Гулиев. На проведение работ по благоустройству местным отделением партии были перечислены средства из собранных членских взносов.
 Зимой берега очищенного Желтовского пруда притягивали детей, которые с удовольствием катались там с горки, а весной благоустройство водоема будет продолжено – уже есть  и обсуждался план дальнейших работ. Предстоит не только облагородить береговую зону пруда, но и заполнить его водой.
Не первый год по инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области, члена фракции «Единая Россия» А.В. Благова при поддержке местного отделения партии и «Молодой гвардии», студентов политехнического техникума и филиала медицинского колледжа, школьников проводится экологическая акция «Вырастим лес». Вот и в прошлом году добровольцы дважды выезжали на посадку саженцев. Кроме того, активисты местного отделения партии  выходили на посадку деревьев возле нового детского сада «Золотая рыбка», а ветераны, поддержав акцию «Посади дерево памяти», приняли участие в озеленении городского сквера.
Богородское отделение «Единой России» поддерживает постоянную связь с местными ветеранскими и профсоюзными организациями, входящими в Общероссийский народный фронт, и проводит с ними совместную работу. Важное место в ней занимают мероприятия патриотической направленности. К примеру, в прошлом году в канун Дня Победы мы принимали участие в организации и проведении встречи поколений патриотов России на Богородском аэродроме. В ходе акции «Рядом с тобой живет ветеран» при поддержке депутата городской Думы, члена партии «Единая Россия» В.Е. Нуждина  вручили ветеранам войны на дому около восьмидесяти подарков. Традиционными стали встречи с представителями старшего поколения в центре социального обслуживания, в которых активно  участвуют депутаты городской Думы, члены фракции «Единая Россия» А.Н. Резвяков, Е.Б. Самохвалов, С.А. Яшунин, Д.В. Константинов, отвечая на вопросы богородчан.
К 1 сентября по  установившейся традиции НРО партии «Единая Россия» бесплатно страхует первоклассников. Вот и в прошлом году 785 богородских мальчиков и девочек, впервые переступивших порог школы, получили страховые полисы. За два года (2014-2015) от местного отделения партии получили 300 подарков к Рождеству воспитанники Воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы.
В свое время члены местного отделения партии оказывали содействие в строительстве храмачасовни в городском сквере, а сейчас вносят свой вклад в восстановление церкви Успения в Богородске. По инициативе К.В. Пурихова, руководителя фракции «Единая Россия» в Земском собрании, однопартийцы  уже собрали  на эти цели 600 тысяч рублей из личных средств. Активную работу в этом направлении проводит также заместитель председателя Земского собрания, член «Единой России» А.Н. Девнин.
В последнее время мы решили больше внимания уделять молодежи. За это направление отвечает избранный в прошлом году в политсовет местного отделения партии А.Н. Земсков, ныне глава Шапкинской сельской администрации. Большую организационную работу проводит также исполняющий обязанности начальника штаба местного отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Н.С. Королев. 
Наши молодые активисты  выезжали в Нижний Новгород на мероприятия, посвященные поддержке народа Крыма, Дню народного единства, а в декабре принимали участие в проведении встречи солдатских матерей и молодежи в рамках акции «Мы перед вами в долгу». 
Организация мероприятий с участием ветеранов войны, труда, тружеников тыла и молодежи станет главным направлением деятельности местного отделения партии в наступившем году 70-летия Великой Победы.
 Программа подготовки к этой важной дате уже утверждена на заседании политсовета и воплощается в жизнь. Так, в январе совместно с администрацией района, районным советом ветеранов, управлением соцзащиты и центральной библиотекой была проведена встреча с богородчанками-блокадницами. В феврале  В.В. Павлычев и А.Н. Резвяков вместе с ветеранами боевых действий побывали в гостях у студентов политехнического техникума, а 14 февраля у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, состоялся митинг, посвященный очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Мероприятия, посвященные предстоящему 70-летию Великой Победы, будут проводиться и в ближайшие месяцы, и главная их цель – отдать дань памяти землякам, отстоявшим свободу нашей Родины, проявить заботу о ветеранах и тружениках тыла, живущих рядом с нами, на их примере воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения.
 Если весной основные события в городе и районе будут связаны с празднованием 70-летия Великой Победы, то осенью важным моментом политической жизни станут выборы депутатов городской Думы и трех сельских муниципальных образований – Дуденевского, Доскинского и Новинского сельских Советов.
Как правило, избиратели голосуют за тех людей, которые хорошо знают их проблемы и готовы эти проблемы решать. Местное отделение партии старается поддерживать обратную связь с избирателями, депутаты Земского собрания и городской Думы, а также депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Благов, представляющие «Единую Россию», регулярно, по утвержденному графику, проводят приемы граждан в общественной приемной, расположенной по адресу: ул. Ленина, 135. 
За прошлый год в общественную приемную поступило 49 обращений, которые касались проблем ЖКХ, благоустройства, здравоохранения, других сфер жизнедеятельности. При участии депутатов от «Единой России» богородчанам (а примерно половина обратившихся – пенсионеры) была оказана действенная помощь. 67 процентов обращений было решено положительно, еще 22 процента находятся в стадии рассмотрения

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.