Богородская Газета

С богородским размахом

С богородским размахом
Фото: Д. СУРГУТОВ

Красная площадь Богородска в субботу с 8.00 до 14.00 стала местом широкой районной продовольственной ярмарки. Как и в прошлые годы, наши сельхозпроизводители придали ей должный размах и порадовали земляков-горожан своей свежей продукцией. 

 

ЯРМАРОЧНАЯ торговля велась с 45 машин, причем заревская, например, еще шесть раз уезжала и возвращалась на место, доверху загруженная картофелем. Дополнительные рейсы делали также водители «Искры», колхоза им. Кирова, «Овощной компании».
 Активны были индивидуальные сельхозпредприниматели и фермеры, а также учащиеся Дуденевской, Хвощевской, Теряевской сельских школ и старшие воспитанники Араповского детдома, которые привезли дары своих приусадебных участков и были несказанно рады, как быстро у них купили капусту, морковь, свеклу, лук, чеснок, картофель, зеленый укроп, петрушку, редиску, кабачки, тыквы, калину, яблоки, саженцы плодовых и ягодных деревьев… 
ПО ПОНЯТНЫМ причинам (чтобы хватило на всю зиму) особенно активно и в больших количествах богородчане покупали прежде всего картофель и овощи, а на корм домашних животных – фуражное зерно. Своей диетической продукцией торговали птицеводы (и не только наши кудьминцы, но и ворсменцы, линдовцы). Было свежее молоко на разлив. Многие богородчане приобретали саженцы плодово-ягодных и декоративных культур.
Порадовали разнообразием продуктов питания переработчики (изготовители мясных и колбасных изделий, хлебопеки, кондитеры, а также впервые принявший участие в ярмарке коллектив ООО 
«С золотой рыбкой»). В семи точках шла торговля медом и продукцией пчеловодства. 
Интересная, задорная культурно-развлекательная программа добавила ярмарке веселья и эмоционального жара, что как раз и нужно для праздника.
Подробнее об этом читайте в одном из ближайших номеров «БГ».
Д. СУРГУТОВ
Фото автора

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.