Богородская Газета

Ознакомились с ходом ремонта

Ознакомились  с ходом ремонта
Фото: Лобастов

27 июля депутат Государственной думы Российской Федерации  Н.В. Назарова и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Резвяков побывали в Центре досуговой деятельности села Арапова, который включен в областную программу «Местный Дом культуры». 

– Первый раз я была здесь зимой и увидела, что здание требует основательного ремонта. Сегодня я убедилась, что он начат. С новой крышей клуб уже по-другому смотрится, идут ремонтные работы внутри помещения. Важно, чтобы они выполнялись качественно и в установленные сроки – на радость местным жителям, которые здесь отдыхают, проводят совместные праздники. С удовлетворением могу констатировать, что средства выделены, задержек с финансированием нет. Обязательно приеду ознакомиться с тем, как реально изменит наш проект это учреждение культуры, – сказала Н.В. Назарова, ознакомившись с ходом ремонтных работ. 
– Проект уникальный, – отметил А.Н. Резвяков. – Дом культуры в селе Арапове был построен в 1961 году, и за этот период здание износилось. Мы на местах видим, как люди рады тому, что, наконец, руки дошли до учреждений культуры.
Начальник управления культуры администрации района И.Н. Чистова рассказала, что текущий ремонт Араповского Центра досуговой деятельности был ранее запланирован, и данный проект дает возможность осуществить его полное обновление. Необходимые средства из федерального и областного бюджетов поступили. За счет местного бюджета будет заменено крыльцо и отремонтирована отмостка. 
– Впервые за последние тридцать лет проблема развития материально-технической базы учреждений культуры поднята на таком высоком уровне, – отметила Ирина Николаевна. – Новый партийный проект «Единой России», надеемся, позволит создать благоприятные условия для организации культурного досуга жителей

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.