Богородская Газета

Ключи к комфорту

Ключи к комфорту
Фото: ЛОБАСТОВ Александр

Вчера в жилом районе Богородска Западный состоялось важное событие –  шести молодым специалистам в торжественной обстановке были вручены ключи от новых домов, построенных для них на ул. Славянской, на бульваре Победы и в переулке Весеннем в рамках целевой областной программы.

Эта программа, предусматривающая в качестве одной из мер социальной поддержки бесплатное обеспечение молодых специалистов жильём, была принята по инициативе губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева и является хорошим подспорьем в жизни для тех, кто с серьёзными намерениями приходит работать в районы после окончания вузов.

Об этом собравшимся на митинг, посвящённый пуску домов, напомнил глава местного самоуправления Богородского района К.В. Пурихов. Он отметил также, что молодые специалисты получают жильё в новом районе, где уже есть газ, водопровод, канализация, где построены хорошие дороги, то есть, созданы все условия для нормальной жизни и комфорта. А со временем неподалёку будет заложен новый детский сад на 240 мест.

В числе первых шести счастливчиков, которым К.В. Пурихов вручил ключи от домов, пять учителей школ города и района – М.С. Трошин, И.Н. Плешакова, М.Е. Серебрякова, К.Н. Сенникова, Н.В. Попадинец, а также сотрудник Богородского исторического музея Д.Ю. Марьев. Каждый из них, кроме тёплых напутствий и поздравлений, получил также подарок на новоселье от депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.В. Благова.

От имени новосёлов М.Е. Серебрякова и Д.Ю. Марьев сказали, что теперь молодые специалисты, получившие жильё, могут не только заниматься любимым делом, но и уверенно стоять на ногах. Они поблагодарили всех, кто помог им осуществить мечту о своём доме, в том числе присутствовавших на митинге глав местного самоуправления и администрации Богородского района К.В. Пурихова и С.В. Пушкарёва, депутата ЗС НО А.В. Благова, секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Максимова, заместителя главы администрации района С.Ю. Матвеева, начальников управлений образования и культуры Г.И. Краснёнкову и И.Н. Чистову, отделов капитального строительства и жилищной политики – А.Н. Зубкова и М.Н. Зубкова, руководителей ряда учебных заведений и музея, директора ООО «Бизнесстрой» Е.Н. Попикова, чья организация вела строительство домов из клееного бруса для молодых специалистов.
 
В каждый из шести пущенных индивидуальных домов хозяева могут заселиться хоть сейчас, создавать там уют, готовиться к встрече приближающегося Нового года.
А совсем скоро ключи от собственного жилья получат ещё пять молодых специалистов (работников сфер здравоохранения и спорта), дома для которых также готовятся к пуску в жилом районе Западный. Здесь же будут введены в эксплуатацию 42 квартиры в двухквартирных домах, построенных для жителей аварийного фонда и детей-сирот.
 
Только в нынешнем году на возведение жилья в рамках целевых программ и на прокладку коммуникаций и дорог в районе Западный было выделено более 120 млн. рублей бюджетных средств. А в целом затраты на строительство нового микрорайона в Богородске при финансовой поддержке со стороны государства уже составили около 500 млн. рублей.
 
Главное же: всё это делается для людей, во имя будущего наших детей и внуков, во имя стабильного благополучия наших земляков-богородчан.

Сюжет: Район "Западный"

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.