Богородская Газета

«Письма счастья» для нарушителей

В народе их иронично называют «письма счастья». И даже те, кому посчастливилось их ещё не получить, знают, что на территории Нижегородской области уже давно нарушения правил дорожного движения выявляют не только инспектора дорожно-патрульной службы, но и специальные приборы фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Единственным наказанием в случае применения средств автоматической фиксации для выявления нарушений ПДД является административный штраф. Основным способом уведомления граждан о наложенных штрафах являются почтовые отправления.
Но в современных условиях применяются и иные формы и способы передачи информации гражданам. Так, сегодня можно проверить информацию о своих административных штрафах на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) и официальном сайте Госавтоинспекции (www. gibdd.ru)
Кроме того, сегодня имеется возможность получения водителями информации о наложенных на них штрафах с помощью SMS-информирования. Для этого необходимо стать зарегистрированным пользователем Единого портала государственных и муниципальных услуг. Гражданин, обратившийся на портал госуслуг за информацией о наложенном штрафе, будет получать информацию о штрафах на постоянной основе. Это даёт возможность гражданам оперативно узнать о наложенном административном наказании и оплатить штраф.
На официальном сайте ГУ МВД России по Нижегородской области в разделе: Главная – Для граждан – Государственные услуги также размещена информация об определении признаков достоверности почтовых документов, отправляемых гражданам Центром автоматизированной фиксации.
В сети Интернет на сайте МВД России любой желающий также может ознакомиться с представленными там памяткой водителю о взаимодействии с инспектором ДПС и социальным роликом о средствах фото-, видеофиксации нарушений ПДД, разработанными с участием Общественного совета при МВД России.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.