Богородская Газета

«Встречай, учи и снова улыбайся…»

«Встречай, учи  и снова улыбайся…»
Фото: А. КУЗНЕЦОВ

5 октября, в День учителя, средняя школа № 7 встречала гостей. Похорошевшая после ремонта снаружи и внутри, она словно помолодела 
к своему 50-летнему юбилею.

У всех, кто собрался в обновленном актовом зале, а это не только учителя нескольких поколений, но и выпускники разных лет, был хороший повод вспомнить годы работы и учебы в стенах родной седьмой. И потому с первых минут атмосфера встречи была не только праздничная, но по-семейному добрая и теплая.
Ведущие программы, педагоги Л.Н. Короткова и П.В. Поздеев первыми в импровизированный орлятский круг пригласили бывших директоров: В.Ф. Антонюк, И.И. Криворотову, А.К. Кузнецова, А.А. Смирнова, Н.И. Левшину. Сохранять традиции и идти вперед – таково было их пожелание коллективу учителей и учеников. Наталья Ивановна Левшина озвучила пока не сбывшиеся мечты: красивый вид из окон по всему периметру школьного здания, зимний сад и обсерватория на крыше, благо телескоп имеется… А свое пожелание выразила в таких словах: быть школой радости, добра и высокого профессионализма.
Нынешний, седьмой по счету директор седьмой школы, её выпускница И.В. Санатова сказала, что хочет видеть ее современной во всех отношениях, чтобы в ней работал коллектив единомышленников и чтобы в школу вновь и вновь хотелось возвращаться.
Чествование людей, которые без преувеличения стали достоянием школьной республики, проходило неформально, как и импровизированный поединок между поколениями педагогов. И на светлой волне праздника, где было много красивых слов, цветов и музыки, фильм о школе, созданный к ее 45-летию, и его продолжение смотрели все на одном дыхании.
Полувековой юбилей школы – это событие для всего района. Поэтому поздравить коллектив, ветеранов с этой славной датой пришли глава местного самоуправления района К.В. Пурихов, глава администрации района С.В. Пушкарев, начальник управления образования Г.И. Красненкова. Доб-
рые слова и пожелания, а, главное, внимание придали торжеству особое звучание. И, конечно, порадовали подарки. К.В. Пурихов всем женщинам - директорам школы разных лет накинул на плечи красивые цветастые шали. И сказал, что депутатами Земского собрания района принято решение выделить средней школе № 7 средства на новые, современные двери и перегородки. И заверил, что в ближайшее время будет завершена реконструкция школьного стадиона и продолжено благоустройство территории.
К.В. Пурихов и С.В. Пушкарев сердечно поздравили педагогов школы № 7 с профессиональным праздником, пожелали здоровья, добра и счастья.
Приятно было всем услышать слова поздравлений от бывших выпускников, а ныне руководителей, главы администрации города В.В. Павлычева, заместителя главы администрации района А.А. Сочнева и начальника управления культуры администрации района И.Н. Чистовой, а также депутатов городской Думы Е.Б. Самохвалова, С.В. Масленникова, представителей депутата Законодательного собрания области А.В. Благова и местного отделения партии «Единая Россия», и социальных партнеров.
Юбилей – это повод оглянуться назад и вспомнить тех, кого уже нет и никогда не будет рядом. Их имена остались не только в истории школы, но и в памяти учеников и коллег.
Но жизнь продолжается, и сегодняшние учителя готовы, как и их предшественники, «встречать, учить и снова улыбаться». Это слова из гимна школы, который исполнили все, кто точно знает: для них всегда открыта дверь в школу № 7.
В. Михельсон
Фото А. Кузнецова, 
Н. АЛЕКСАНДРОВОЙ

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.