Богородская Газета

Ими гордится школа

В этом учебном году, который в связи 
с особыми условиями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции школьники завершили дистанционно, награды медалистам вручены до начала Единого государственного экзамена. 
В предыдущие же годы именно результаты ЕГЭ (не менее 70 баллов по русскому языку и профильной математике или оценка «пять» по базовой математике) были условием получения высокой награды.
На протяжении нескольких лет сегодняшние медалисты становились лауреатами районного фестиваля «Таланты земли богородской» в номинации «Отличники». 
Они все разные, у каждого из них своя мечта и свой путь, но их объединяет настойчивость в получении знаний и целеустремленность, трудолюбие и активная жизненная позиция. 
Все это вызывает огромное уважение 
к ним и чувство благодарности родителям, потому что половина успеха детей – это результат мудрого и терпеливого воспитания в семье. 
Сегодня на страницах газеты мы представляем выпускников 2020 года – медалистов общеобразовательных школ Богородского муниципального района №№ 1, 3, 6, 7 и Каменской школы.

Наталья Гирёва, школа № 1 
Неоднократная победительница конкурсов «Сделаем мир светлее и добрее», «Мир чудес», участница акции «Ярмарка волшебства» в помощь онкобольным, лауреат школьной научно-практической конференции «Интеллект», участница школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по разным предметам.
Серьезно занимается изучением английского языка, мечтает учиться на факультете международных отношений.

Екатерина Сычева, школа № 1
Победитель муниципального тура областного конкурса медиатворчества «Окно в мир» в номинации «Лонгринд», призер областного конкурса медиатворчества «Окно в мир» в номинации «Печатное издание», участница проекта «Память поколений» с рассказом о своем дедушке Василии Степановиче Кузнецове, призер регионального проекта «А с Курской дуги все доносится звон», победитель областного конкурса музеев образовательных организаций Нижегородской области 
в номинации «Виртуальный музей». 
Планирует получить образование в области экономики и управления. 

Алена Трифонова, школа № 3 
Обладатель значков «Ученик года» 
и «Активист года». Участница городского сводного отряда барабанщиков, одна из лидеров РДШ.
Победитель и призер школьных олимпиад по многим предметам. В 2019 году стала победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (рук. И.С. Калинина) и литературе (рук. Е.А. Шарова). 
Победитель всероссийской олимпиады «Я лучший переводчик», проведенной на базе ННГУ им. Лобачевского. 
Мечтает найти себя в зарубежной филологии и журналистике.

Дарья Орлова, школа № 3 
Победитель муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений-2019 (учитель Е.А. Шарова), призер муниципального этапа всероссийской олимпиады по обществознанию (учитель А.А. Борисова).
За время обучения сложился творческий тандем с учителем технологии Л.А. Курисевой, под руководством которой 
в 2016-2019 гг. принимала участие в районном конкурсе по изготовлению и презентации костюма «Традиции, фантазии и творчество» и трижды становилась победителем. В 2017 году заняла 1-е место в районном этапе областного конкурса проектно-исследовательских работ по декоративно-прикладному творчеству «От истоков до наших дней», в 2019-м стала победителем муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Дмитрий Матов, школа № 6 
Участник всероссийской олимпиады по многим предметам, дважды становился призёром муниципального этапа всероссийского конкурса сочинений. Победитель конкурса исследовательских работ «Есть ли у природы шанс?». Призёр слёта ЮИД и областного конкурса по предупреждению ДТТ.
– Мне интересно очень многое, и я во всём готов себя попробовать. Я люблю программировать, создавать приложения для разных платформ. В будущем мечтаю связать работу с индустрией компьютерных игр, – рассказал Дмитрий. 

Егор Денисов, школа № 6 
Активно участвовал в жизни школы: один из лидеров РДШ. В течение трех лет входил в состав отряда ЮИД. Ведущий 
и участник школьных мероприятий. Организатор дискотек для старшеклассников.
– По моему мнению, образование необходимо каждому человеку. Свою жизнь хочу связать с экономикой. Меня всегда интересовала тема финансов и управления бизнесом, – поделился своими планами Денис. 

Александра Смирнова, школа № 7 
Призёр муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. 
Серьезно увлекается спортом, добилась высоких результатов в лёгкой атлетике. 
С седьмого класса активно занималась 
в клубе «Богородский патриот». В 2018 году в составе команды завоевала 3-е место 
в дивизионном этапе игры «Нижегородская школа безопасности – Зарница».
В составе школьного волонтёрского отряда «Позитив» участвовала в различных добровольческих акциях. 
На протяжении нескольких лет лауреат школьного фестиваля «Под знаком школы № 7».

Анна Царёва, школа № 7 
Организатор и участник многих городских и районных мероприятий. На протяжении нескольких лет лауреат школьного фестиваля «Под знаком школы № 7».
Основное её увлечение – это творческая деятельность.
Занималась в театральной студии «Ровесник» (ЦВР, рук. Л.В. Сидорова). Дети города знают Анну как самую добрую и красивую Снегурочку.

Мария Каганович, школа № 7 
На протяжении 11 лет с увлечением занимается спортом. 
Победитель и призёр областных соревнований по лёгкой атлетике «Кубок Федерации», «Первенство области по лёгкой атлетике».
В 2019 году стала победителем первенства области по горным лыжам. Член школьной сборной команды по баскетболу, которая не раз становилась победителем и призером в городских соревнованиях. 
С седьмого класса активно занималась в клубе «Богородский патриот». В 2018 году в составе команды завоевала 3-е место 
в дивизионном этапе игры «Нижегородская школа безопасности – Зарница».
На протяжении нескольких лет лауреат школьного фестиваля «Под знаком школы № 7».

Ульяна Липаева, школа № 7 
Участница предметных олимпиад. Призёр всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. 
Активно занималась под руководством А.М. Максимовой в клубе «Богородский пат-
риот». Лучший и самый результативный стрелок клуба. Неоднократно становилась победителем различных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки. 
Серьезно занимается спортом. В составе сборной команды школы по лёгкой атлетике и баскетболу принимала участие 
в соревнованиях разного уровня. 
На протяжении нескольких лет лауреат школьного фестиваля «Под знаком школы № 7».

Екатерина Зуева, школа № 7 
Ежегодно становилась призёром муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. На протяжении нескольких лет лауреат школьного фестиваля «Под знаком школы № 7».
Спортсменка, увлекается лёгкой атлетикой, баскетболом. Защищала честь школы на районных и областных соревнованиях. В ФОКе «Победа» под руководством Е.М. Ручкина успешно занималась настольным теннисом.
С отличием окончила художественную школу. Планирует поступать в строительную академию.

Екатерина Леонова, школа № 7 
Увлекается изучением английского языка и литературы, сотрудничает с «Богородской газетой».
Будучи человеком творческим, принимала участие во всех классных и школьных праздниках, мероприятиях, событиях. 
Под руководством Вадима Фёдоровича Гудкова успешно занималась в школьной театральной студии «Персонаж» и вместе с ребятами выступала в театральных постановках и на гастролях на областных конкурсах «Контрамарка». На протяжении нескольких лет лауреат школьного фестиваля «Под знаком школы № 7».
Планирует связать свою судьбу с журналистикой.
 
Ирина Ерофеева, Каменская школа В 2018 году участвовала в работе областной школы актива и областного Молодежного форума «Время жить в России», изучая опыт развития школьного самоуправления.
Каменской школе принесла множество побед, занимаясь исследовательской деятельностью, изучая историю своей семьи и представляя проекты на конкурсах и фестивалях муниципального, регионального и всероссийского уровней: «Профессия моей семьи», «Окно в мир», «Лучший урок письма», «Есть такая профессия – Родину защищать…».
Исследовательские работы Ирины неоднократно были представлены на муниципальной открытой конференции научного общества учащихся «Путь в науку» и опуб-
ликованы в проекте для одаренных детей «Алые паруса» социальной сети работников образования. 
Особых успехов достигла в изучении физики. Проекты «Определение механических напряжений с помощью ультразвука» на Приволжском конкурсе научно-технических работ школьников «РОСТ» Федеральным исследовательским центром Института прикладной физики Российской академии наук в 2016 и 2017 гг. были отмечены как одни из лучших. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.