Богородская Газета

С книгой мир добрей

С книгой мир добрей
Фото: А. ЛОБАСТОВ

В субботу 18 августа посетители исторического музея познакомились с государственной символикой в ходе информационной программы «Овеяны славой наш герб и наш флаг». Гостями здесь были новобранцы из 34-й бригады оперативного назначения Приволжского федерального округа войск национальной гвардии. Родителям с детьми в стенах музея был предложен мастер-класс по изготовлению государственного флага из цветных богородских кож.
В этот же день для юных читателей прошло мероприятие «С книгой мир добрей и ярче». Площадка у центральной библиотеки была похожа на разноцветный шатер. Красные, синие, желтые, зеленые столики с яркими зонтиками привлекали внимание детей и взрослых. Здесь расположился летний читальный зал «Приглашаем поиграть».
Звучали песни про лето, приглашая остановиться и принять участие в литературно-развлекательной программе «С книгой мир добрей и ярче». Незнайка и пираты загадывали загадки, предлагали участвовать в подвижных играх. Все участники праздника могли выбрать любую книгу в подарок.
Литературная викторина «Забавные краткие описания книг» для взрослых и детей никого не оставила равнодушными.
«Что такое для вас лето в городе?» – задавали вопрос сотрудники библиотеки и детям, и взрослым. Все желающие могли оставить свои отзывы и пожелания в ярких голубых облаках на квилте «Лето в городе». 
По завершении развлекательной программы молодым родителям были вручены памятки «Обними ребёнка с книгой». В них содержались советы, как привить ребёнку вкус к чтению, ведь книга, прочитанная в детстве, производит настолько сильное впечатление, что остается в памяти на всю жизнь. 
Все участники программы в этот день получили море позитивных эмоций, сладкие подарки и призы, а слова благодарности библиотекарям за организацию такого весёлого и яркого праздника выражали и устно, и письменно в книгах отзывов и предложений.
20 августа на открытых площадках у учреждений культуры в поселке Кудьма, сёлах Алешково, Каменки и д. Ключищи состоялся показ фильмов.

Насыщенной будет фестивальная программа в ближайшие выходные. Самое значимое мероприятие пройдёт в воскресенье 26 августа. У ФОКа «Победа» состоится открытие площадки для воркаута и мастер-класс.
В этот же день в парке Ленинского комсомола вокальная группа «Овация» выступит с концертной программой (18.00–19.00). В историческом музее ученики школы № 3, члены музейного объединения, проведут для школьников программу «Последний день уходящего лета» с играми, викторинами и сюрпризами (10.00–11.00).
26 августа с 12.00 до 14.00 площадка у Крутой горы станет местом проведения соревнований по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.