Богородская Газета

Победы юных пианистов

С 30 апреля по 3 мая в городе Гатчина Ленинградской области проходил международный фестиваль-конкурс юных пианистов «Серебряное озеро». 

В номинации «фортепиано соло» приняли участие 95 ребят в четырех возрастных группах из разных городов и стран. В группе «С» Богородскую музыкальную школу достойно представила ученица 7-го класса преподавателя  О.В. Желтовой Олеся Данилова. Она исполнила сложные произведения Баха, Глинки, Гиллока и получила высокую оценку жюри – звание лауреата II степени. Олеся в этом году с отличием окончила Богородскую музыкальную школу и на прощание дала свой заключительный сольный концерт. Она успешно прошла вступительные испытания в детское музыкальное  отделение Нижегородского музыкального колледжа имени М.А. Балакирева, где и продолжит свое обучение по классу «фортепиано». 
В начале апреля в городе Ижевске двое учеников О.В. Желтовой Иван Рокунов и Олеся Данилова  заочно приняли участие в X открытом региональном фестивале-конкурсе электроакустической музыки «Волшебные клавиши», который был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 45 гг. Ивану Рокунову в младшей возрастной группе присудили звание лауреата I степени, а Олеся Данилова в старшей возрастной группе завоевала звание лауреата II степени. Оба награждены дипломами и ценными подарками, а О.В. Желтова получила сертификат «За подготовку лауреата».
В весенние каникулы Иван Рокунов стал дипломантом I степени на VIII международном конкурсе молодых пианистов имени В.Ю. Виллуана. Он состоялся в Нижнем Новгороде и собрал более 130 участников из шести стран. Это Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Россия, Сербия и США. Иван четыре года занимается у преподавателя О.В. Желтовой по классу «фортепиано», много и упорно трудится и успешно выступает на конкурсах разного уровня. 
Пожелаем ребятам и их педагогу новых побед в творчестве.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.