Богородская Газета

Новый год в онлайн-формате

Праздничную атмосферу для зрителей на новогоднем онлайн-концерте создадут ведущие Максим Кабатов, Нина Серова и Игорь Миляков

До нового года осталась всего неделя. Обычно в это время в нашем городе активно ведётся подготовка к праздничным мероприятиям, начинаются корпоративы, новогодние концерты и детские ёлки. Повсюду царит атмосфера волшебства. В этом году пандемия внесла свои коррективы в планы богородчан.
Введённые ограничения запрещают проведение массовых мероприятий, но это вовсе не означает, что праздника не будет, а ребята останутся без долгожданных ёлок. Просто все концерты и сказочные представления в этом году пройдут в дистанционном режиме. А это значит, что каждый из нас сможет окунуться в новогоднее волшебство и получить заряд бодрости и хорошего настроения.
В управлении культуры Богородского муниципального округа корреспонденту «Богородской газеты» рассказали о том, что ждёт жителей района в преддверии новогодних праздников.
Один из самых масштабных проектов – новогодний концерт, подготовленный городским Домом культуры и Богородским телевидением. Его ведущими будут Нина Серова, Игорь Миляков и Максим Кабатов. А это значит, что хорошее настроение будет обеспечено каждому зрителю. 31 декабря все желающие смогут увидеть трансляцию концерта на телеканале «Богородск-ТВ»: лучшие номера от творческих коллективов нашего города никого не оставят равнодушными.
Уже сейчас на странице городского Дома культуры Вконтакте (ссылка для перехода: https://vk.com/gdkbg) можно увидеть праздничные выпуски выступлений от вокально-инструментального ансамбля INDIGO (руководитель Ольга Чекулаева). 
А с 28 декабря там же будут выкладываться видеоролики с флешмобами для самых маленьких под названием «Новогодняя дискотека снеговиков», в которых снеговички-затейники исполнят вместе с ребятами весёлые танцы. Всего планируется сделать пять таких выпусков. Программу подготовит театральная студия «Эмоция» (руководитель Нина Серова).
Также Вконтакте на странице городского Дома культуры можно будет увидеть давно полюбившихся всем профессоров Жорика и Максона. Они проведут для юных зрителей творческий мастер-класс по изготовлению новогодней поделки своими руками.
Со второго января начнётся трансляция новогодних представлений прошлых лет, которые можно будет посмотреть дома вместе с детьми.
Районный дом культуры (РДК) приготовил для ребят увлекательное игровое приключение «Гринч похитил Новый год», прямая трансляция которого состоится 28 декабря в 14.00 на странице РДК Вконтакте (ссылка для перехода: https://vk.com/rdkbg). Юных зрителей ждут различные игры, флешмобы и загадки, а в конце состоится самый настоящий розыгрыш призов! Новогоднее представление для детей подготовят воспитанники театральной студии «Отражение» (руководитель Ирина Бакурская).
30 декабря в 14.00 состоится ещё одно значимое новогоднее событие. На странице районного Дома культуры Вконтакте  можно будет посмотреть большой праздничный онлайн-концерт «Новый год идёт в народ», в котором примут участие известные творческие коллективы РДК и сельских досуговых учреждений. Всех зрителей ждут тёплые и искренние поздравления от работников культуры. Проведут концерт Марина Андрианова, Ирина Бакурская и Владимир Шапошник.
Действительно здорово, что, несмотря на введённые ограничения,  подготовка к празднику в учреждениях культуры идёт полным ходом! И уже совсем скоро каждый из нас сможет погрузиться в новогоднюю атмосферу. Главное, вовремя перейти по указанным ссылкам! 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.