Богородская Газета

«Дорога к дому»

На днях в выставочном зале центра «Досуг» была открыта областная выставка фотографического искусства «Дорога к дому», посвященная Году культуры в Российской Федерации. Организаторами выставки выступили министерство культуры Нижегородской области и Нижегородский государственный областной научно-методический центр народного творчества 
и культурно-просветительной работы.

В экспозицию вошло двадцать две фотоработы авторов из Нижегородской области и областного центра. Некоторые из них экспонировались и отмечались на различных областных, российских и международных выставках, фестивалях и в фотосалонах.
Показанные на выставке работы представлены в виде своеобразной фотоновеллы о красоте природных мест родного края, людях – думающих, мечтающих, влюбленных, молодых и преклонного возраста, живущих своей жизнью, душевный мир которых для нас является тайной, об исторических памятниках и самобытной архитектуре, которая так и манит заглянуть в прошлое. И всё это привлекает внимание и вызывает размышления у посетителей фотовыставки.
Фотоработы, представленные в выставочном зале центра «Досуг», – это только часть большой экспозиции, которая была открыта 21 марта в кинотеатре «Рекорд» г. Нижнего Новгорода. Мир фотографического искусства до конца 2014 года будет представлен зрителю на выставочных площадках и в других районных центрах области.
В нашем городе выставка будет работать до 30 сентября.
Мы приглашаем вас, уважаемые богородчане, с пользой провести своё свободное время, посетив эту выставку.
Напоминаем, что она проходит по адресу: ул. Ленина, 222. Вход свободный.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.