Богородская Газета

Золотые россыпи Березополья

Золотые россыпи Березополья
Фото: А. Лобастов

Золотые россыпи Березополья явила не во сне, а наяву богородчанам и многочисленным гостям нашего города обширная программа празднования 90-летия г. Богородска и 443-летия Богородского поселения. В минувшую субботу, 29 июня, на разных сценических площадках были задействованы, и не один раз, все творческие коллективы учреждений культуры, мастера-умельцы в разных направлениях самобытной народной культуры, увлеченные люди.
В городском сквере с утра дарил музыку для души духовой оркестр, показывали мастерство участники XIV фестиваля гончарного промысла и керамики, восхищали красотой и разнообразием выставки народного художественного и прикладного искусства, хлебосольные экспозиции сельских поселений. Площадка у центральной библиотеки привлекала любителей и ценителей прекрасного в природе, литературе, музыке.
Знаковым событием дня стала торжественная церемония открытия еще одного выставочного зала в музейном комплексе в историческом здании бывшего клуба «Красный кожевник» на улице Ленина.
Много жителей разных возрастов пришло на торжественное открытие праздника на городскую площадь. Со словами поздравлений и пожеланий к ним обратились глава местного самоуправления Богородского муниципального района К.В. Пурихов, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Е.В. Лебедев, заместитель министра внутренней политики областного правительства С.М. Тарасов. Здесь проходило чествование победителей городских и районных конкурсов, супругов-юбиляров и молодоженов, выпускников, окончивших 11 классов с золотыми и серебряными медалями, и их родителей. Украсили торжество своими выступлениями воспитанники детских садов, юные спортсмены, творческие коллективы.
В программе праздника было много интересного для людей разных возрастов и увлечений, а завершил её по традиции яркий фейерверк. 
Подробнее об этом празднике «Богородская газета» расскажет в одном из ближайших номеров. 

В. Михельсон

Сюжет: День поселения

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.