Богородская Газета

В центре внимания

Кроме того, городская администрация занимается организацией и проведением праздников 9 Мая и День города и Богородского поселения, сезонных и тематических ярмарок. В настоящий момент на городской площади работает православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».
За последние годы сделано много, но предстоит сделать еще больше. Мы хотим, чтобы город радовал своих жителей и люди гордились им.
18 марта, в день выборов президента Российской Федерации, богородчане проголосовали и за общественную территорию, которая должна быть благоустроена в 2018 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Большинство голосов было отдано за две из пяти. Это городской парк культуры и отдыха на улице Фрунзе и территория Желтовского пруда на ул. Московской. Подрядчик, который выполнит весь объем работ по благоустройству этих двух территорий в соответствии с проектом реконструкции, – ООО «Вираж». 
Из федерального, областного и местного бюджетов на благоустройство старого парка выделено 17 млн 319 тыс., территории Желтовского пруда – 4 млн 26 тыс. рублей.
В настоящее время в старом парке началась подготовка территории: спилены сухие и аварийные деревья, ведется расчистка площади вокруг озера.
Все работы по благоустройству территорий старого парка и Желтовского пруда планируется завершить к первому сентября – 
к началу нового учебного года.

 

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.