Богородская Газета

В едином комплексе

Лето подходит к концу, и не за горами осенние холода и начало нового отопительного сезона. 
 
Подготовку к зиме 42 котельных, расположенных в нашем городе и районе, завершают работники Богородского филиала ОАО «Нижегородская теплоснабжающая компания». Этой организации на основании результатов проведенного аукциона передано в аренду имущество (котельные, оборудование, теплосети) для обеспечения теплом жилищного фонда и объектов производственного, административного и социального назначения.
 
– В нашей области действуют уже несколько филиалов Нижегородской теплоснабжающей компании. При этом с созданием единого энергетического комплекса ставится задача привлечь в него как государственные средства, так и частные инвестиции, чтобы провести модернизацию всей системы за счет внедрения энергоэффективного оборудования с высоким коэффициентом полезного действия. Конечным результатом реализации этой концепции, разработанной правительством Нижегородской области, должно стать повышение качества услуг, предоставляемых потребителям, и обеспечение прибыльной работы теплоснабжающей организации, – рассказывает директор Богородского филиала ОАО «НТК» Вадим Юрьевич Шолин. – Уже сейчас у нас применяется специальная программа, которая позволяет проанализировать тепловую нагрузку и эффективность использования оборудования и тем самым определить основные направления работы по снижению затрат.
 
Вместе с тем, решая перспективные вопросы на основе вступивших в действие федеральных законов «Об энергосбережении...» и «О теплоснабжении», энергетики не забывают о делах первоочередных. По словам В.Ю. Шолина, на сегодняшний день все котельные укомплектованы персоналом, отремонтированы и по технической части готовы к началу отопительного сезона. Основные задачи на конец августа и начало сентября связаны с регистрацией объектов, получением необходимых согласований и заключением договоров.
 
– На прошлой неделе мы приступили к заполнению водой магистральных теплосетей в первом микрорайоне, поселке Центральный. Начинаем эту работу во втором и третьем микрорайонах, Березовке. Решили заполнить и проверить сети заблаговременно, чтобы к началу отопительного сезона иметь возможность без задержки запустить в дело котельные и обеспечить подачу тепла потребителям, – отметил В.Ю. Шолин.  

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.