Богородская Газета

Строительство – по плотному графику

На средства, выделенные из областного и местного бюджетов, начаты работы по строительству объектов инженерной инфраструктуры в жилом районе «Западный», что обеспечит его развитие на перспективу.

 

Как сообщил начальник отдела капитального строительства администрации района А.Н. Зубков, в настоящее время подрядная организация ООО «Эрикстрой», выигравшая торги, ведет прокладку нового самотечного канализационного коллектора до станции перекачки третьего микрорайона. К концу прошлой недели трубы были уложены в землю примерно на 400 метрах. Строительство и пуск коллектора позволят в дальнейшем обеспечить подключение к центральной канализации как новых жилых домов и социальных объектов в районе «Западный», так и жилья, уже построенного на соседних улицах.

Одновременно силами ООО «Премиумстрой» развернуты работы по прокладке внутриквартальных сетей водоснабжения и водоотведения. В сентябре подключить к ним предстоит и все строящиеся в районе «Западный» индивидуальные и двухквартирные дома для молодых специалистов, детей-сирот и переселенцев из аварийного фонда. Как известно, в нынешнем году здесь должны быть сданы в эксплуатацию 32 таких дома. На сегодняшний день почти все они подведены под крышу, во многих уже ведутся внутренние отделочные работы.

 На выделенные средства в районе «Западный» в ближайшее время предстоит также выполнить работы по газоснабжению и благоустройству проезжей части улиц с укладкой на них асфальта.

На оперативном совещании, проведенном в минувшую пятницу, глава администрации Богородского района С.В. Пушкарев поручил активно включиться в работу, связанную с прокладкой коммуникаций в жилом районе «Западный», главному архитектору города А.Н. Силаеву, а начальнику ОКСа администрации района А.Н. Зубкову рекомендовал координировать проведение строительных работ так, чтобы максимально использовать каждый погожий день. 

Без задержки, пока погода не испортилась окончательно, нужно выполнить в городе и районе и работы по благоустройству дорог и тротуаров. В основном контракты с подрядчиками уже заключены, а значит, нужно быстрее приступать к делу. К концу прошлой недели, как сообщил А.Н. Зубков, подрядчики из ООО «Эрикстрой» выполнили запланированный объем работ по благоустройству на территориях Дуденевского, Доскинского и Каменского сельсоветов.

 

Сюжет: Район "Западный"

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.