Богородская Газета

Сохраняя память

Сохраняя память
Фото: Лобастов

22 февраля в парке им. Ленинского комсомола состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню защитника Отечества. 

Чтобы почтить память погибших героев, отдавших свои жизни за Родину, здесь собрались представители администрации Богородского округа, движения «Юнармия» и общественных организаций, волонтеры и неравнодушные жители.
С приветственным словом выступил глава местного самоуправления, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Алексеевич Сочнев, который поздравил всех мужчин с наступающим праздником. Он отметил, что в истории России было немало войн, и мы по праву можем гордиться теми, кто защищал Оте-
чество от вражеских нападений. Он поблагодарил всех, кто и в сегодняшнее непростое время стоит на страже наших рубежей, пожелал им здоровья, мужества и благополучия.
После этого собравшимися были возложены цветы к мемориалу «Вечный огонь» и к памятникам на Аллее героев.
Накануне Дня защитника Отечества состоялось ещё одно значимое для нашего города событие: на 13 памятниках Аллеи славы были установлены цифровые QR-коды, содержащие информацию о каждом погибшем герое: его биографию и военный путь. Теперь каждый желающий, имеющий смартфон с выходом в Интернет, сможет прикоснуться к истории и узнать о подвиге своих земляков.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.