Богородская Газета

С визитом в Богородске

Лучшая 
в области
После встречи и краткой беседы с главой местного самоуправления Богородского муниципального района Александром Алексеевичем Сочневым они отправились в новую школу № 5 «Перспектива», возведенную в юго-западном районе города на бульваре Победы.
Их сопровождали председатель Земского собрания Николай Алексеевич Левин, секретарь местного отделения ВВП «Единая Россия» Андрей Николаевич Резвяков, заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства района» Александр Николаевич Зубков и старший помощник депутата ЗСНО Н.М. Хафизова Шамиль Нариманович Мансуров.
Экскурсия по школе, проведенная для гостей начальником управления образования администрации Богородского района Галиной Ивановной Красненковой и директором МАОУ «Школа № 5 «Перспектива» Ириной Александровной Баныкиной, подтвердила: новое образовательное учреждение на самом высоком уровне оснащено современным и качественным отечественным оборудованием и готово к приему детей. В настоящий момент, по словам директора, принято 620 заявлений от родителей будущих учеников, 150 из которых – первоклассники.
Гости по достоинству оценили возможности большого и малого спортивных залов, великолепного стадиона, отметив, что это позволит не просто увлечь учащихся различными видами спорта, но и вырастить будущих олимпийских чемпионов. 
По их мнению, здесь все сделано с большой перспективой в развитии.
Техническое оснащение учебных кабинетов, рабочее место учителя, напоминающее пульт управления руководителя крупного предприятия, кабинеты физики, химии, биологии, готовые в любой момент превратиться в современные лаборатории, мастерские для мальчиков и девочек, оборудование которых позволит им на уроках технологии не только хорошо осваивать программу, но и своими руками создавать чудо, участвовать и побеждать в конкурсах.
Гости осмотрели актовый зал на 300 мест, просторные рекреации, расширяющие границы учебных кабинетов 
и позволяющие вести занятия по дополнительному образованию, современную библиотеку с многофункциональным читальным залом. 

Впечатляет пищеблок с прилегающим к нему просторным современного дизайна обеденным залом, в котором одновременно смогут разместиться до 180 человек.
Н.В. Назарова и С.В. Злобин во время экскурсии отметили главное: в школе детям и педагогам будет комфортно, все в ней сделано с большой любовью и заботой об их здоровье.
В одном из коридоров гости задержались у необычной экспозиции, вызвавшей их удивление и радость: за стеклом музейных витрин их внимание привлекли экспонаты школы, уходящей в прошлое: знакомая школьная форма, учебники, фотографии, старые книги приказов, журналы с оценками…
– Словно вернулись в детство, – сказал А.А. Сочнев.
– Да, умеете вы удивлять, Галина Ивановна! – заметила Н.В. Назарова.
Давая интервью, С.В. Злобин подчеркнул:
– Мы увидели готовность школы принять детей первого сентября, кроме того, у нее огромный потенциал. Наряду с обеспечением качественного основного образования есть все возможности широко развивать дополнительное: это организация работы различных секций, кружков, объединений. Планируется, что МАОУ «Школа № 5 «Перспектива» станет школой полного дня. Для этого есть всё. Учащимся здесь будет комфортно. 
На сегодняшний день это лучшая школа в Нижегородской области. Но конкуренция очень высокая.
Поделилась впечатлениями и Н.В. Назарова, которая знакома со всеми этапами строительства нового образовательного учреждения:
– Эта школа вызывает восхищение и восторг. Она красива. Наряду с высоким уровнем технического оснащения образовательного учреждения удивляет продуманность наполнения учебного содержания и найденные дизайнерские решения в оформлении школы в целом и каждого ее уголка. 
С первого своего посещения я запомнила этот необыкновенный простор, особую атмосферу даже в строящейся школе. И вот она наполнена содержанием. Да, на сегодняшний день это лучшая школа в Нижегородской области. Об этом сказал министр, и я могу подписаться под каждым его словом.

У Крутой 
горы
У депутата Государственной думы РФ график рабочей поездки по региону напряженный, потому 27 июля остановка у Крутой горы (ул. Ванцетти), где ведется благоустройство общественного пространства, была непродолжительной. 
Глава местного самоуправления Богородского района А.А. Сочнев и его первый заместитель В.В. Павлычев, отметив, что Крутая гора – одно из мест, связанных с историей города, рассказали Наталье Васильевне Назаровой, как будет выглядеть зона отдыха, созданием которой занимается ООО ДСК «Эра».
Н.В. Назарова пообещала вскоре вновь приехать в Богородск и более подробно познакомиться с реализацией проектов по благоустройству города – общественного пространства у Крутой горы и вокруг Кабацкого озера.
Проводив депутата, руководители района вместе с начальником ООО ДСК «Эра» поднялись по лестнице, уже установленной на склоне горы, и оценили объем выполненных работ.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.