Богородская Газета

«Республика «Детство»

«Республика «Детство»
Фото: ЛОБАСТОВ Александр
Так называется программа, по которой ведется образовательно-оздоровительная работа в загородном муниципальном центре им. Гайдара. Областная проверка первой смены, во время которой отдохнуло 88 ребят, дала ей положительную оценку.
 
Восстановление физических и психических сил ребенка, выявление и развитие его творческих способностей – на выполнение этих задач здесь направлен весь уклад жизни. Занятия по интересам предлагают четыре объединения творческой и спортивно-оздоровительной направленности.
 
Чистый лесной воздух, пятиразовое полноценное питание, режим – все это важные составляющие мероприятий по оздоровлению детей, эффективность которых отслеживают медики.
 
С 4 июля в ДОЦ им. Гайдара началась вторая смена, и вновь опытные педагоги-воспитатели и вожатые стараются сделать каждый день для ребят насыщенным и запоминающимся.
 
Вторая смена в муниципальных центрах им. А.П. Гайдара и «Березка» скомплектована полностью. Управление образования продолжает реализацию путевок на третью смену, которая начнется в «Березке» с 16 июля, в лагере им. Гайдара – с 27 июля.
 
Справки по телефонам: 2-24-19, 2-44-53.

Сюжет: Мы и дети

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.