Богородская Газета

Работа над проектами

Секретарь Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной думы РФ Д.П. Москвин провел встречу с нижегородскими журналистами, посвященную Дню российской печати. На встречу собралось около ста представителей СМИ со всех районов области.

Благоустроена почти тысяча объектов во всех районах области – от дворовых территорий до площадей и парков; отремонтировано более 130 км дорог; 75 сельских клубов и Домов культуры, девять спортивных залов в сельских школах; проведена реконструкция десятков памятников и монументов. Проектом «Формирование комфортной городской среды» были охвачены все муниципальные районы и городские округа региона. В 2019 году он будет продолжен, и на его реализацию Нижегородская область получит средств вдвое больше – 1 млрд 200 млн рублей. А чтобы работы в рамках проекта шли без серьезных сбоев, чтобы был обеспечен контроль за ними, за каждым объектом будет закреплен депутат от «Единой России». – 2019 год станет годом местных партийных отделений. Именно в них – наша главная сила, – отметил Д.П. Москвин. – Поэтому впереди у нас и напряженная работа по реализации партийных проектов, и целый ряд других совместных мероприятий. Говоря о приоритетных направлениях развития «Единой России» с учетом решений, принятых на декабрьском съезде, Д.П. Москвин отметил, что один из главных базовых векторов в работе – это обновление партии: – Усиление кадровой работы в данном направлении является безусловным приоритетом, особенно учитывая масштаб стоящих перед нами задач. Партия обновляется, чтобы соответствовать запросу общества. И принятые решения – от оценки эффективности работы депутатов и партийных отделений до этических норм – подчинены главной задаче: партия должна стать более открытой, понятной и доступной, более эффективно представлять интересы жителей и решать их проблемы. Кроме секретаря Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия», во встрече принимали участие и его заместители Р.В. Любарский и С.С. Прокопович. Вместе с Д.П. Москвиным в ходе брифинга они ответили на вопросы журналистов.

Вопрос от «богородской газеты»

– Важное направление работы и партии, и средств массовой информации – обратная связь с населением. В последнее время от жителей поступает немало вопросов, связанных с новой системой обращения с твердыми коммунальными отходами. Планируется ли установить партийный или депутатский контроль за этим процессом, за тарифами?

Р.В. Любарский: – Контроль за работой региональных операторов правительством Нижегородской области ведется с первых дней нового года, в том числе и в режиме реального времени. Что касается оплаты за вывоз ТКО, благодаря субсидированию для населения она не превысит установленного предельного уровня. Кроме того, целому ряду категорий граждан будут предоставлены льготы по оплате этой услуги.

Д.П. Москвин: – Тема эта важная и чувствительная для населения. Проблемы ликвидации свалок, обращения с отходами будут решаться наряду с другими экологическими вопросами в рамках нового проекта «Единой России» «Чистая страна», у которого будет свой куратор.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.