Богородская Газета

Пусть всегда смеются дети

Пусть всегда смеются дети
Фото: Лобастов

В Международный день защиты детей на уличных площадках города прошли праздничные мероприятия: концерты, мастерклассы, конкурсы и легкоатлетический пробег

Все дети с нетерпением ждут первый день лета! И это неудивительно, ведь с него начинаются самые долгожданные, самые яркие и беззаботные летние каникулы – пора веселья, тепла и смеха.
Символично, что именно 1 июня во всём мире отмечается Международный день защиты детей. Не остался этот праздник без внимания и в Богородском муниципальном округе. На уличных площадках города прошли концертные программы, мастер-классы и весёлые конкурсы. Уже с утра в центре Богородска было шумно и многолюдно: дети со своими родителями пришли повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций. 
На площадке перед зданием центральной детской библиотеки прошёл день весёлых затей под названием «Звезда по имени Мурзилка». Такая тематика праздника была выбрана не случайно: 16 мая известному одноимённому детскому журналу исполнилось 97 лет. И за эти годы выпуск периодического издания ни разу не прерывался, даже в тяжёлый военный период.
Весёлый Мурзилка провёл с ребятами интересные конкурсы и игры, вместе они разгадывали кроссворды и ребусы, инсценировали сказку «Репка». А любители порисовать могли изобразить на бумаге своё собственное лето.
В это же время на фонтанной площади около Дома спорта состоялся концерт воспитанников детской музыкальной школы «Лето, солнце, каникулы», который порадовал всех собравшихся. Тут же в сквере учащиеся детской художественной школы рисовали плакаты на тему праздника.
Веселье продолжилось вечером в парке имени Ленинского комсомола. В праздничной программе были задействованы детские творческие коллективы городского Дома культуры, районного Дома культуры и Центра внешкольной работы. Не только исполненные танцы порадовали всех пришедших, но и необычные красочные костюмы. Своими выступлениями ребята ещё раз показали, какие таланты живут на территории Богородского округа.
Удивило и порадовало гостей праздника крио-шоу «Веселимся по-научному», где вместе с задорным ведущим дети могли проводить опыты и эксперименты.
Продолжилось мероприятие игровой развлекательной программой  «Открываем окна в лето». Особенно яркие эмоции, как у детей, так и у взрослых, вызвал гигантский волейбол надувными мячами. А затем все собравшиеся станцевали самые современные тренды Тик-тока, которые так любят все дети.
Желающие творить могли порисовать на мольберте или принять участие в мастер-классе по изготовлению куколки.
Гвоздём праздничной программы  стал фестиваль «Краски Холи» и, конечно, зажигательная дискотека для юных виновников торжества.
Вот так ярко и радостно началось лето у богородских ребят. И, несомненно, это хороший задел для интересного, весёлого и незабываемого отдыха!

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.