Богородская Газета

Против наркомании

В Нижегородской области стартовал первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция пройдет с 17 по 28 марта 2014 года. В рамках акции будет работать «телефон доверия» УФСКН по Нижегородской области – 421-05-48.

Напомним, весной прошлого года по инициативе губернатора Валерия Шанцева состоялся антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь!». Месячник проводился правительством Нижегородской области и областной прокуратурой при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. 
В мероприятиях, состоявшихся в рамках проекта, принял участие каждый десятый житель Нижегородской области – более 300 тысяч человек. Всего в период акции в регионе проведено более 10 000 различных культурно-массовых и спортивных мероприятий – это семейные, музыкально-спортивные фестивали, соревнования, лекции, встречи с коллективами, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы и так далее.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.