Богородская Газета

Полным ходом

О том, что детскую поликлинику ждет большой ремонт, наши постоянные читатели узнали из номера от 12 августа этого года. В телефонном разговоре, состоявшемся в конце прошлой недели, главный врач ЦРБ А.Б. Краснов проинформировал, что капитальный ремонт был начат в поликлинике в середине августа и в настоящее время работы идут полным ходом. 
 
Напомним, что на проведение ремонта в этом медицинском учреждении в рамках регио-нальной программы модернизации здравоохранения выделены средства на сумму 8 млн. 247 тыс. рублей. 
По итогам проведенного в соответствии с законодательством конкурса были определены подрядные организации. Ими стали ООО «Электросервис» (электротехнические работы), ООО «БелКом» (общестроительные работы), ООО «Новые строительные технологии» (сантехнические работы). 
 
Работы строители ведут согласованно, по ранее утверждённому графику. Начали ремонт с третьего этажа. В настоящее время рабочие меняют электропроводку, ведут подготовительные работы для последующей установки нового сантехнического оборудования. Идет замена пола: место нынешнего линолеума займет напольная плитка. В дальнейшем в ходе ремонта в поликлинике будут установлены новые окна и двери, появятся подвесные потолки. 
 
Контроль за осуществлением качества строительных работ по договору, заключенному ЦРБ, возложен на специализированную организацию ООО «Металлургремонт». Со стороны районной администрации ход ремонта курирует начальник отдела капитального строительства А.Н. Зубков.
 
Поликлиника работает в обычном режиме. Окончание ремонта в соответствии с контрактом намечено на 1 декабря этого года, но А.Б. Краснов выразил надежду, что подрядные организации с объемом порученных работ справятся раньше.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.