Богородская Газета

Пляжи – в порядке

Пляжи – в порядке
Фото: АЛЕКСАНДРОВОЙ

В летнем сезоне 2015 года для отдыха в Богородском районе оборудованы два места организованного купания населения: пляж – озеро «У Крутой горы» в г. Богородске 
и пляж – озеро «Березовское» ДПК Приозерный.

Оборудование пляжа и обеспечение безопасности использования водоема у Крутой горы осуществляется администрацией г. Богородска; Березовского озера – администрацией Дуденевского сельсовета. С этой целью проведены работы по обустройству мест массового отдыха населения к купальному сезону: убрана территория, завезен чистый песок, водолазами обследовано и очищено дно водоемов. На пляжах оборудованы спасательные и медицинские посты, установлены кабины для переодевания, урны, биотуалеты, выделены площадки для сбора мусора. 
Непосредственно перед началом купального сезона испытательным лабораторным Центром – филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области в Автозаводском, Ленинском районах г. Н. Новгорода, Богородском районе» по поручению территориального отдела управления Роспотребнадзора были проведены лабораторные исследования проб воды, отобранных из двух упомянутых ранее водоёмов на санитарно-химические, микробиологические паразитологические, вирусологические показатели. Все пробы воды соответствовали требованиям гигиенических нормативов.
В течение купального сезона лабораторный контроль за качеством воды будет осуществляться еженедельно.
По результатам санитарно-эпидемиологического обследования мест организованного купания, результатам лабораторных исследований воды из водоёмов и почвы мест рекреации, проведённым по обращениям органов местного самоуправления, территориальным отделом выданы санитарно-эпидемиологические заключения на использование вод-ных объектов (озеро «У Крутой горы», озеро «Березовское») в рекреационных целях.
Однако состояние пляжей зависит и от отдыхающих, которые нередко сами мусорят, купают в водоемах собак. Уважаемые граждане, отправляясь на отдых, пожалуйста, не забывайте о культуре поведения, а также помните, что на других озёрах, не подготовленных к летнему отдыху, купаться не следует. Подумайте о собственной безопасности!

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.