Богородская Газета

Печать способна впечатлять

Печать  способна впечатлять
Фото: Лобастов

Глава МСУ А.А. Сочнев и председатель Совета депутатов округа Г.Г. Календжян (на снимке слева) в День российской печати ознакомились с технологией выпуска «Богородской газеты» 

13 января, в День российской печати, редакция принимала гостей. Поздравить сотрудников «Богородской газеты» и телеканала «Богородск ТВ» пришли глава местного самоуправления 
округа А.А. Сочнев, председатель окружного Совета депутатов Г.Г. Календжян и начальник сектора по работе со СМИ и взаимодействию с общественными организациями Д.В. Третьяков. 

Более чем за 90 лет своего существования «Богородская газета» завоевала авторитет у читателей, и они ей по-прежнему доверяют: за достоверность информации, за умение журналистов профессионально рассказывать о происходящих в нашем округе событиях и о людях, живущих на богородской земле. Сегодня, как подтвердил А.А. Сочнев, «Богородская газета» – одна из лучших в Нижегородской области: и по количеству подписчиков, и по объему публикуемой информации, и по ее содержанию. И не случайно наша «районка» в очередной раз отмечена Знаком отличия «Золотой фонд прессы-2022» по итогам всероссийского конкурса.
В числе приоритетных задач, которые ставит перед собой коллектив редакции, – расширение аудитории за счет освоения информационных площадок в Интернете, развитие всех форм обратной связи с читателями и, конечно, подготовка новых материалов на актуальные темы, которые будут интересны людям разного возраста, в том числе  молодежи. 

Поздравив сотрудников газеты и телевидения с профессиональным праздником, А.А. Сочнев и Г.Г. Календжян отметили, что коллектив местных СМИ – работоспособный и дружный, творчески выполняющий возложенные на него функции. Благодарностями главы местного самоуправления округа за добросовестную работу и в связи с Днём российской печати были отмечены обозреватель «Богородской газеты» М.А. Земскова, телеоператор телеканала «Богородск ТВ» Н.М. Киселева, менеджер по персоналу редакции С.С. Осипова.
В тот же день гости прошли по редакционным кабинетам, ознакомившись с технологией выпуска  газеты и подготовки телепрограмм, оценили условия труда, в которых работают сотрудники местных средств массовой информации. В процессе диалога была достигнута договоренность о необходимости проведения ремонта в муниципальном здании, которое занимает редакция, прежде всего – замены системы отопления. 
Во время встречи был обсужден ряд актуальных тем, интересующих богородчан: организация уборки снега в городе, профилактика распространения новой коронавирусной инфекции, подготовка к предстоящему в 2023 году 100-летию Богородска. Информировать жителей округа о путях решения тех или иных проблем, выстраивая диалог между населением и властью, – это тоже одна из задач, стоящих перед журналистами. А поэтому местные СМИ продолжают играть важную роль в жизни города и округа, рассчитывая на дальнейшую поддержку со стороны учредителей.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.