Богородская Газета

Отблески «Хромой лошади»

Отделением государственного пожарного надзора по Богородскому району совместно с прокуратурой г. Богородска проведены проверки объектов с массовым пребыванием людей (кафе, баров, торговых центров) по вопросам их подготовки к новогодним праздникам. В ходе проверок выявлены нарушения требований пожарной безопасности (в основном это отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, отсутствие первичных средств пожаротушения (огнетушителей), знаков пожарной безопасности, не проводятся инструктажи с обслуживающим персоналом).

В итоге ряд должностных лиц привлечен к административной ответственности.

При проверке мест продажи пиротехнических изделий в торговом центре «Стена» выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности: продажа пожароопасных товаров ведется на путях возможной эвакуации посетителей, пиротехнические изделия реализуются не в специализированном отделе. Помещение, где продаются пожароопасные товары, не оборудовано автоматической системой пожаротушения.

Составленный по итогам проверки материал был направлен в суд для приостановления деятельности торговой организации по реализации пиротехнических изделий.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.