Богородская Газета

От матерей зависит многое

От матерей  зависит многое
Фото: Лобастов

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. Это праздник женщин, которые дарят жизнь, растят, воспитывают детей. И каждая мать достойна уважения и любви.
Вечером 10 декабря в здании администрации состоялась душевная и теплая встреча, на которой присутствовали Александр Алексеевич Сочнев, глава Богородского муниципального округа, Гарик Гамаякович Календжян, председатель окружного Совета депутатов, Зинаида Борисовна Паничева, председатель совета женщин, а также матери-богородчанки, принимавшие поздравления с прошедшим праздником.
– Пока мама жива – мы не одиноки, – такими словами приветствовал всех А.А. Сочнев. – Мне хочется поздравить вас с прошедшим праздником и еще раз напомнить о той важной миссии, которую вы выполняете. На ваших хрупких плечах не только воспитание детей, но и поддержка ваших мужей, создание уюта в домах. От вас зависит многое!
Г.Г. Каледжян поддержал главу округа и пожелал богородчанкам здоровья, благополучия и счастья. С удовольствием представила женщин и рассказала о них руководству округа З.Б. Паничева. На встрече присутствовали Галина Михайловна Ларина, мать Героя России, Людмила Александровна Абрамова, всю жизнь проработавшая в строительных организациях и воспитавшая двоих детей, один из которых много лет назад погиб при прохождении службы в армии, Людмила Викторовна Белова, мать Михаила Белова, погибшего на атомной подводной лодке «Курск».
Среди мам, занимающих активную жизненную позицию и успевающих все, – и растить детей, и вести общественную деятельность, – Антонина Александровна Салахатдинова, работающая психологом в отделе МВД России «Богородский», Татьяна Валерьевна Дородницына, фельдшер организационно-методического кабинета, председатель профкома Богородской ЦРБ, Татьяна Владимировна Петрашкевич, участник боевых действий, сотрудник воинской части 3671, Екатерина Александровна Бородина, заведующая библиотекой во втором микрорайоне. Всем им преподнесли цветы и памятные подарки от руководства округа.
Важным моментом стало вручение почетного диплома многодетной матери Нижегородской области III степени Наталье Викторовне Роговой. Она разносторонний и творческий человек, любит свою работу. Ради троих сыновей – Ивана, Михаила и Николая, их спортивного развития, она поменяла сферу деятельности. Уволилась из Богородского отделения Пенсионного фонда России и устроилась в ФОК «Победа» специалистом по охране труда. Ее ребята занимаются плаванием, бегом, вольной борьбой, закаливанием, постоянно участвуют в спортивных, волонтерских, благотворительных мероприятиях не только округа, но и области. 
Несомненной поддержкой для Натальи Викторовны является ее муж Андрей Львович, который ко Дню отца участвовал во всероссийском конкурсе видео-
работ «Классный папа» и в номинации «Отец – опора семьи» занял призовое третье место. Семья Роговых активно пропагандирует здоровый и трезвый образ жизни, имеет множество почетных грамот и благодарственных писем. И этот диплом от губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина за заслуги в воспитании детей, большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций стал важной и заслуженной наградой.
На встрече с руководством округа женщины обсудили насущные проблемы, побеседовали и о коронавирусе, и о вакцинации. А.А. Сочнев рассказал о реконструкции очистных сооружений, об участии округа в различных областных и федеральных проектах, о подготовке к празднованию предстоящего в 2023 году юбилея Богородска.

 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.