Богородская Газета

Голосуем за проекты

С 1 по 15 сентября пройдет голосование за проекты жителей, которые будут финансироваться из регионального бюджета 2020 года. Министерство финансов Нижегородской области должно разместить информацию о проектах на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области» (mf.nnov.ru: 8025) до конца августа. В настоящее время властями районов и городских округов региона с целью участия населения области в формировании модельных бюджетов муниципальных образований предложено 200 проектов, четыре из них – администрацией Богородского муниципального района.

1. Благоустройство территории по адресу: Нижегородская область, город Богородск, ул. Ванцетти, 13 Д («Крутая гора»).
В рамках реализации проекта предполагается выполнение работ по благоустройству исторического места города Богородска – «Крутая гора»: обустройство асфальтированной площади проезда и парковки, асфальтированных пешеходных дорожек, устройство тротуаров из бетонной брусчатки, разбивка газонов, установка скульптурного комплекса «Легенда горы», лестницы, покрытой природным камнем, оборудование песчаного покрытия пляжа, разбивка цветников, посадка деревьев, установка камер видеонаблюдения, светильников, устройство баскетбольной площадки. В результате вся территория у подножия Крутой горы будет разбита на рекреационные зоны.
Необходимость реализации проекта заключается в обеспечении сохранности исторической достопримечательности города Богородска, благоустройстве любимого места отдыха населения и гостей города в целях создания комфортной современной городской среды.
Проект благоустройства Крутой горы разработан с учётом мнения жителей и обеспечения доступности среды для маломобильных групп населения, с учётом индивидуальных особенностей населённого пункта и наличия инфраструктуры спорта и отдыха. 
«Крутая гора» включена в туристический кластер достопримечательностей города Богородска.
2. Реконструкция памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. по адресу: Нижегородская область, Богородский район, деревня Швариха.
В рамках проекта предполагается проведение реконструкции памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в деревне Швариха, построенного в 1967 году. Планируется произвести оштукатуривание и покраску стен мемориала, обустройство прилегающей территории (укладка брусчатки, установка бордюров, разбивка цветников).
Необходимость реализации проекта заключается в обеспечении сохранности значимого для жителей поселения и района объекта, любимого места встреч ветеранов и молодежи .
Проект благоустройства разработан с учётом обращения жителей, имеет воспитательно-патриотическую основу, особенно в преддверии празднования 75-летия Великой Победы.
3. Благоустройство тротуаров по адресу: Нижегородская область, Богородский район, деревня Березовка, улица Комсомольская, с освещением и дорожной разметкой.
В ходе реализации проекта планируется создать современную пешеходную дорожку, которая будет отвечать всем требованиям безопасности. Согласно сметному расчету дорожка будет выполнена с элементами энергосберегающего освещения, а «тактильная» плитка подойдет для ориентации в пространстве маломобильных групп населения. Данный тротуар будет отвечать требованиям дорожного движения, станет безопасным и комфортным для передвижения, а технические характеристики его строения будут обеспечивать возможность механизированной уборки в любое время года.
Необходимость реализации проекта заключается в обеспечении безопасности дорожного движения, повышении уровня социальной защищенности жителей, в том числе маломобильных групп населения и детей.
4. Благоустройство прогулочной зоны «Аллея», расположенной по адресу: Нижегородская область, Богородский район, пос. Новинки, ул. Центральная. 
В рамках проекта предполагается устройство тротуарных дорожек, установка фонарей уличного освещения – торшерных светильников, монтаж скамеек и урн, озеленение территории, установка открытого павильона с киоском, оборудование спортивной площадки с навесом, оснащенной тренажерами.
Цель проекта – завершение благоустройства центральной части поселка Новинки, обеспечение возможности для занятий спортом на свежем воздухе, повышение уровня жизнедеятельности населения.
Итак, у богородчан есть возможность привлечь дополнительные бюджетные средства на реализацию на территории нашего города и района социально значимых проектов: для этого в период с 1 по 15 сентября нужно будет проголосовать за один из них на сайте  «Бюджет для граждан Нижегородской области». Чем активнее будет проходить народное голосование, тем весомее будет и результат.

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.