Богородская Газета

Федерация помогает активным

Федерация помогает активным
Фото: Лобастов

30 мая – последний день голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в будущем, 2022 году. Идет онлайн-голосование по всей России начиная с 26 апреля.

Богородский округ внес в рейтинговое голосование восемь проектов. Все они направлены на строительство современных зон отдыха для сельских жителей: по одной в Лакше, Алешкове, Арапове, Шварихе и по две – в Буревестнике и Окском. 
Какое общественное пространство наберет больше голосов на федеральной платформе golosza.ru, туда и будут направлены большие средства из государственной казны на реализацию проекта. Это отличная мотивация проявить активность и отдать свой голос за одну из богородских территорий!
 Сделать это просто: зайти на вышеуказанный сайт и проголосовать. Возможен и второй вариант: воспользоваться помощью волонтёров в специально оборудованных местах. Команда добровольцев в настоящее время выезжает в сёла, где планируется благоустройство по федеральной программе, и помогает жителям осуществить возможность отдать свой голос в режиме онлайн.
Напомним, что в нынешнем году (благодаря увеличению финансирования из регионального и местных бюджетов) на реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области направлено около 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят обновить более 110 общественных пространств и 114 дворовых территорий, выбранных в 2020 году.
В настоящее время по этой федеральной программе ведется благоустройство общественной территории, расположенной между многоквартирными домами 11 и 12 по улице Туркова. Вначале в апреле в рамках месячника по санитарной очистке  сотрудники администрации округа убирали мусор на этом заброшенном пустыре, где за годы запустения образовалась не одна стихийная свалка. В конце прошлого месяца подрядчик приступил к вырубке кустарников и аварийных деревьев. Ныне, как пояснили в администрации округа, там ведется выкорчевка пней и расчистка территории, а также перенос старой линии электропередачи. 
Следующим этапом будут земляные работы,  выравнивание площадки под задуманные по проекту объекты: детскую площадку, селфи-зону, вымощенные брусчаткой пешеходные дорожки и асфальтированную велосипедную, посадки деревьев и обустройство клумб.
Строительные работы ведет ДСК «Эра», срок окончания работ – 1 августа. 

Оставить комментарий

Ваш комментарий добавлен.